Главная / Новости / Министерство образования и науки Якутии разъясняет о предостережении прокуратуры

Министерство образования и науки Якутии разъясняет о предостережении прокуратуры

Родительский портал - 
Министерство образования и науки Якутии разъясняет о предостережении прокуратуры

Основанием для принятия актов прокурорского реагирования в отношении министра образования и науки Республики Саха (Якутия) явились несвоевременное размещение закупок, заключение контрактов, нарушение сроков выполнения ремонтных работ по контрактам, что было обусловлено поздним принятиям правового акта о распределении субсидии для выполнения ремонтных работ в спортивных залах, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием в 2020 году.

В 2020 году соответствующий правовой акт был утвержден 10 марта. Прокуратурой отмечено, что непринятие дополнительных мер к скорейшему внесению в Правительство республики соответствующего решения ставит под угрозу исполнение мероприятий по национальному проекту «Образование».

«В прошлом году мы заключили соглашение с Министерством просвещения России о реализации проекта «Успех каждого ребенка», в рамках которого в этом году планируем оснастить спортинветарем наши школы, отремонтировать спортивные залы. Эти меры позволяют нам создавать, совершенствовать условия для занятия физической культурой в сельской местности и малых городах. Соответствующее решение Правительства подготовлено, утвержден план мероприятий. Вместе с тем, существовали определенные задержки в реализации этих мероприятий на разных уровнях, в том числе по причине введения ограничительных мер в 2020 в связи с пандемией. По итогам встречи с заместителем Генерального Прокурора РФ Д.В. Демешеным, мною даны указания руководителям проектов, сотрудникам министерства о необходимости принятия дополнительных мер, будет усилен общий контроль за ходом реализации мероприятий, также освоением средств со стороны районов. К контрольным мероприятиям будут привлекаться надзорные органы. Такой жесткий контроль устанавливаем по всем нашим проектам», - отметил Михаил Сивцев.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit