Главная / Новости / Юных якутян приглашают принять участие в конкурсе «Я рисую перепись»

Юных якутян приглашают принять участие в конкурсе «Я рисую перепись»

Родительский портал - 
Юных якутян приглашают принять участие в конкурсе «Я рисую перепись»

В рамках информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения 2020 года проводится детский конкурс рисунков «Я рисую перепись».

В конкурсе могут принять участие дети от 7 до 12 лет.

Темой для художественных работ могут стать изображение семьи и родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также участие в переписи через портал Госуслуги. Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и виды малой Родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения.

Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2021 года (до 12:00 часов по московскому времени).

Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru, где необходимо заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона.

Рисунки выполняются на бумаге в цветном исполнении. Ссылку на работу необходимо выложить на странице в Instagram и отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Конкурс будет проходить в двух возрастных группах: для детей от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. В каждой возрастной группе будут определены два победителя.

Победителям конкурса высылаются дипломы и премии в размере 25 тысяч рублей.  

Более подробную информацию о конкурсе детских рисунков «Я рисую перепись» и правила участия можно найти на сайте Всероссийской переписи населения – 2020.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit