Главная / Новости / Сергей Местников о текущем состоянии образовательного процесса

Сергей Местников о текущем состоянии образовательного процесса

Родительский портал - 
Сергей Местников о текущем состоянии образовательного процесса

В республике в январе текущего года по сравнению с ноябрем-декабрем прошлого года наблюдается существенное снижение заболеваемости среди детей и работников педагогического состава. Это связано с постепенным улучшением ситуации и массовой вакцинацией в республике. Об этом сегодня, 3 февраля, на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства РС (Я) Сергей Местников.

Все дошкольные образовательные учреждения сегодня работают в очной форме, закрытых на карантин детских садов нет.

В общеобразовательных организациях наблюдается существенное улучшение ситуации. Сергей Местников напомнил, что в январе из-за низких температур во многих районах образовательный процесс проходил в дистанционном формате. Сейчас холода отступили, и ожидается, что в феврале дети будут обучаться в школах в очном режиме.

По словам вице-премьера, в школах республики продолжается обучение в смешанной форме. Более половины детей учатся в смешанной форме, часть школ работают в дистанционном формате, часть школ – в очной форме.

В учреждениях среднего профессионального образования и высших учебных заведениях на федеральном уровне начинается постепенный переход на обучение в очном формате. В республике определен план перехода на обычный формат учебы студентов среднего профессионального образования  – с середины февраля, высших учебных заведений – с марта месяца.  «При этом необходимо соблюдать все предосторожности. Это обработка помещений, ношение масок, обработка рук, термометрия», – сказал вице-премьер.

Сергей Местников отметил, что продолжается системная работа по вакцинации среди работников образовательных учреждений для защиты их здоровья и организации учебного процесса на должном уровне.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit