Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 2 февраля

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 2 февраля

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 2 февраля

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 2 февраля 2021 года.

По данным на 1 февраля, все учреждения дошкольного образования работают в очной форме (802 детских сада).

В связи с превышением порогов заболевания ОРВИ и гриппом частично закрыты 4 группы в 4 детских садах.  (г.Якутск – 2, Вилюйский улус – 1, Булунский улус – 1).

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 177 школ, в очно-заочной – 306, в дистанционной форме – 158. В связи с неблагоприятными погодными условиями, актированные дни были объявлены в 359 школах (3081 классов), обучение ведется в дистанционной форме.

В связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией, частично закрыты 4 класса в 3 школах (Нерюнгринский район – 3, Алданский – 1).

14 учреждений среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 28 – в смешанной форме. В очной форме обучения работает Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit