Главная / Новости / Профориентационный мастер-класс именитого дизайнера для детей с нарушениями слуха и зрения

Профориентационный мастер-класс именитого дизайнера для детей с нарушениями слуха и зрения

Родительский портал - 
Профориентационный мастер-класс именитого дизайнера для детей с нарушениями слуха и зрения

Именитый якутский художник–модельер Лидия Будищева провела для детей с нарушениями слуха и зрения мастер-класс. Мастер-класс был проведен для девочек и их матерей. Под чутким руководством профессионала участники мастер-класса научились шить чехлы для смартфонов, украшенные бисером.

Лидия Афанасьевна тесно сотрудничает с Республиканской специальной (коррекционной) школой-интернатом и поддерживает обучающихся во всех начинаниях - в первом полугодии учебного года была презентована новая коллекция этнических костюмов, созданная в едином проекте со школьной студией красоты и таланта «Сардаана», и сейчас начала серию мастер-классов.

Мама Олеси Кутановой, ученицы 8 класса, Харитина Степанова поделилась впечатлениями после мастер-класса: «Очень понравился мастер-класс Будищевой Лидии Афанасьевны, проведенный в обновленном кабинете технологии «Доброшкола». Были приглашены мамы и дочки из разных классов, а также участвовали желающие девочки. Лидия Афанасьевна доступно объясняла, проводила подробно инструкцию по бисероплетению. Всем раздали материалы для шитья и бисера. Девочки легко начали работу. Новые навыки в дальнейшем будут очень полезны нашим девочкам, как хозяйкам, мастерицам. Наши дети в последнее время выбирают эту профессию, осознанно поступают и успешно оканчивают ЯКТиД» по профессиям портного, дизайнера. В конце МК все остались довольны тем, что с пользой провели время с дочерьми, заодно узнали хитрости у известного модельера. Выражаем огромную благодарность Мастеру!»

Особенность мастер-класса в том, чтобы обучающиеся не просто усвоили знания, но и узнали о профессии дизайнера, портного. Профориентационные мастер-классы помогают попробовать себя в понравившейся профессии и после окончания школы осознанно выбрать колледж или ВУЗ для дальнейшего углубленного изучения выбранной профессии. В школе есть все необходимые условия для получения базовых знаний, их расширения и углубленной профориентации – в этом учебном году обновлены кабинеты социально-бытовой ориентировки, технологии, мастерской, фото-видеостудии в рамках федерального проекта «Доброшкола» нацпроекта «Образование».

Пресс-служба ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit