Главная / Новости / В Момском районе началась вакцинация работников образования

В Момском районе началась вакцинация работников образования

Родительский портал - 
В Момском районе началась вакцинация работников образования

В отдаленных северных районах началась вакцинация работников образования.
По словам руководителя управления образования Татьяны Андреевой, Момский улус стал первым из арктических районов, который начал вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
«Район получил первые 150 вакцин, из них 47 получили работники образования. Для работников образования была определена квота в 180 доз. Первыми получили вакцину спортсмены-учителя, работники ДЮСШ под руководством директора Дмитрия Александровича Мосенкова. Также хочу добавить, что районный профсоюз образования окажет финансовую поддержку в приобретении тестов анализа ИФА для работников образования. Наша больница окажет помощь в проведении анализов и получении после этого вакцины. Ждём вторую партию поступление вакцин с Якутска уже с начала февраля», - рассказала Татьяна Андреева.
Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) ведется ежедневный мониторинг организации вакцинации среди работников государственных и муниципальных образовательных организаций Республики Саха (Якутия). Данные мониторинга ежедневно обсуждаются на оперативном штабе Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) с руководителями органов управлений в сфере образования муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия).

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit