Главная / Новости / АГИКИ принял участие в открытии Республиканской ярмарки вакансий для молодёжи “Траектория карьеры”

АГИКИ принял участие в открытии Республиканской ярмарки вакансий для молодёжи “Траектория карьеры”

Родительский портал - 
АГИКИ принял участие в открытии Республиканской ярмарки вакансий для молодёжи “Траектория карьеры”

27 января состоялось торжественное открытие Республиканской онлайн ярмарки-вакансий для молодых граждан “Траектория карьеры”. Глава Республики Айсен Николаев открыл ярмарку вступительной речью. Как отметил Ил Дархан, мероприятие важно и востребованно, ведь это возможность для молодых специалистов найти хорошую и достойно оплачиваемую работу. Молодежь республики составляет 35% экономически активного населения, поэтому необходимы качественные рабочие места.

Сегодня молодых специалистов активно поддерживают в трудоустройстве. Принят закон о квотировании рабочих мест для молодых специалистов, налажено межведомственное сотрудничество по содействию выпускников ссузов и вузов Якутии, в котором активно участвуют республиканские и федеральные структуры, с 2016 года действует Молодёжная биржа труда “Импульс”.

– С каждым годом растёт число компаний, партнёров, проектов для местных кадров в промышленность. Повсеместно на предприятиях внедряется система стажировок для молодых специалистов. На сегодня, с начала проекта в 2017 году, на самых передовых предприятиях устроилось уже свыше 25 тысяч жителей республики, – отметил Айсен Николаев.

В открытии ярмарки приняли участие и.о. генерального директора “Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике” Александр Логунов, исполнительный директор “АЛРОСА” Игорь Соболев.

Также сегодня Министерство культуры и духовного развития РС (Я) и ГБУ “Ресурсно-проектный центр” РС (Я) МК и ДР продолжили Республиканскую ярмарку вакансий для молодежи “Траектория развития”, но уже на отраслевой площадке “Культура и искусство”. В трансляции участвовало свыше 300 человек, среди которых были студенты Арктического государственного института культуры и искусства.

Министр культуры и духовного развития РС (Я) Юрий Куприянов выступил с обращением к молодым специалистам и пожелал им успехов в нахождении своего призвания и работы. Учреждения культуры и искусства республики рассказали о своих организациях и доступных вакансиях. Вакантные места для молодых специалистов предложили Театр Кукол РС (Я), Театр оперы и балета, Национальный художественный музей, Мирнинский театр, Балетная школа им А. и И. Посельских, ГБПОУ Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова, Якутский музыкальный колледж (училище) им. М.Н. Жиркова.

По завершении конференции было отмечено, что выпускники учреждений культуры сегодня являются востребованными специалистами по всей республике.

Ссылки на социальные сети по трудоустройству:

Страница Вконтакте Молодежной биржи труда «Импульс»: https://vk.com/mbtykt

Фейсбук Молодежной биржи труда «Импульс»: https://www.facebook.com/mbtykt/

Страница Вконтакте офиса «Моя работа»: https://vk.com/moya_rabota_ykt

Instagram офиса «Моя работа»: https://www.instagram.com/moya_rabota_ykt/

 

Пресс-служба АГИКИ

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit