Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 27 января

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 27 января

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 27 января

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 27 января 2021 года.

По данным на 26 января, все учреждения дошкольного образования работают в очной форме (802 детских сада).

Частично закрыты 9 групп в 6 детских садах. В том числе в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией – 4, в связи с превышением порогов заболевания ОРВИ и гриппом – 4.  (Детский сад «Остров сокровищ» г.Якутск, детский сад «Мичээр» с.Тасагар Вилюйского улуса, детский сад «Сардана» г.Ленск Ленского района, детский сад «Тугутчаан» с.Найба Булунский улус, детский сад «Чебурашка» г.Ленск Ленского района, детский сад с.Арылах Чурапчинского улуса).

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 73 школы, в очно-заочной – 125, в дистанционной форме – 443. В связи с неблагоприятными погодными условиями, актированные дни были объявлены в 495 школах (6072 классов), обучение ведется в дистанционной форме.

Частично закрыты 7 классов в 7 школах. В том числе в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией – 6, в связи с превышением порогов заболевания ОРВИ и гриппом – 1. (г.Якутск – 2, Нерюнгринский район – 3, Олекминский район – 1, Алданский – 1).

18 учреждение среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 24 – в смешанной форме. В очной форме обучения работает Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit