Главная / Новости / “Цифровые навыки педагога: подходы и инструменты организации смешанного обучения” - информация о программе повышения квалификации 

“Цифровые навыки педагога: подходы и инструменты организации смешанного обучения” - информация о программе повышения квалификации 

Родительский портал - 
“Цифровые навыки педагога: подходы и инструменты организации смешанного обучения” - информация о программе повышения квалификации 

Агентство «Атлас Коммуникации»* ​ предлагает ​ онлайн-курс повышения квалификации «Цифровые навыки педагога: подходы и инструменты организации смешанного обучения​ » в рамках ​ федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Современная школа». По заказу региональных органов управления образования массовое обучение на курсе уже прошли более 1 000  педагогов.

Цель курса – освоить цифровые инструменты для создания качественной цифровой среды в классе/школе; освоить методы педагогического дизайна дистанционных и онлайн-занятий для повышения качества обучения учащихся; освоить форматы коммуникаций в онлайн-среде; повысить квалификацию учителей по организации качественного дистанционного образования.

В программе​ :
- ​ блок «Компетенции в области IT, "сквозных" наук и технологий»: базовая цифровая грамотность; базовый цифровой дизайн и моделирование.
- блок ​ «Организация дистанционного обучения и внедрение смешанных форматов обучения в общеобразовательной школе»​ : технологии современного обучения; технологии и инструменты проведения синхронного обучения класса в офлайн и онлайн формате; технологии конструирования эффективного урока и курса в смешанном обучении; гибкие технологии в проектной деятельности педагога..
- блок «​ Компетенции в области педагогики и образования»​ : ​ подбор платформы онлайн-образования под задачи школы; разработка микромодулей в онлайн и смешанных форматах;                    
составление учебных планов для смешанного обучения; проектирование онлайн уроков; организация BYOD в образовании в школе; основы педагогического дизайна деятельностных практик в обучении.
- ​ блок «Компетенции личностного развития»​ : тиминг и командное взаимодействие - создание команды, сотрудничество, взаимодействие в группе; активное слушание.

Длительность курса 3 недели. По окончанию курса участникам выдаётся удостоверение                  
установленного образца о повышении квалификации (36 ак. часов).
Стоимость курса на одного участника – 8 600 руб.

Подать заявку и зарегистрироваться (​ до 12.02.2021 г. включительно​ ) можно по ссылке https://forms.gle/CFCvPzHLDsdKwdmF7​ .
Ознакомиться с информацией о предстоящем мероприятии можно по ссылке https://atlascomm.ru/cifrovye-navyki-pedagoga-podhody-tehnologii-i-instrumenty-organizacii-smeshannogo-obucheniya​

Агентство имеет длительный опыт сотрудничества с регионами, развитую инфраструктуру для грамотного документооборота с государственными заказчиками и возможность массового обучения педагогов и директоров образовательных организаций в 2021-2022 учебном году.

*Агентство «Атлас-коммуникации», д​ействующий партнер ООО «Цифровое образование», более 10 лет организует интенсивы для профессионального и личностного развития педагогов и руководителей образовательных организаций. Наша цель – вдохновлять руководителей и педагогов на внедрение изменений, тиражировать лучшие управленческие практики, поддерживать профессиональное сотрудничество руководителей образовательных организаций России.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit