Главная / Новости / СВФУ организует очное обучение студентов поэтапно

СВФУ организует очное обучение студентов поэтапно

Родительский портал - 
СВФУ организует очное обучение студентов поэтапно

Переход от дистанционного обучения к традиционному в Северо-Восточном федеральном университете пройдет в три этапа. Об этом и о других нюансах рассказал ректор вуза Анатолий Николаев в преддверии Всероссийского дня студента в прямом эфире в Instagram.  

Анатолий Николаев подчеркнул, что университет перейдет к традиционному обучению поэтапно с начала марта: по определенным курсам и группам. На первом этапе на очное обучение выйдут старшие курсы мединститута. На втором этапе планируется выход студентов старших курсов инженерного, естественного направлений и студентов-медиков младших курсов. На третьем – естественных и технических специальностей младших курсов, также выпускников гуманитарных направлений. Анатолий Николаев отметил, что для вторых и третьих этапов будет учитываться эпидемиологическая ситуация в республике. 

Университет подготовил две локации для получения вакцинации. Это Клиника СВФУ в 66 корпусе для студентов, преподаватели будут вакцинироваться в филиале клиники по улице Кулаковского, 36. Через 21 день после первого получения вакцины будет повторная вакцинация, также 10 дней уходит на выработку антител. Сейчас университет работает над механизмом проведения вакцинации. Кроме того, студенты могут пройти вакцинацию у себя в районе. 

Вакцинироваться нужно, считает ректор. Если человек не прошел вакцинацию, то университет не имеет права допускать его к занятиям, в первую очередь для его же блага, говорит Анатолий Николаев. «До того, как студенты будут допущены к занятиям, они буду вакцинированы. Перед этим университет сделает бесплатный тест на ИФА на наличие антител. Если у студента есть антитела, то он может быть допущен к учебе. Если же антител нет, то вуз будет предлагать вакцину», – резюмирует руководитель университета.

Пресс-служба СВФУ

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit