Главная / Новости / Работники образования Нюрбинского улуса получили прививки от коронавируса

Работники образования Нюрбинского улуса получили прививки от коронавируса

Родительский портал - 
Работники образования Нюрбинского улуса получили прививки от коронавируса

Сегодня, 16 января, работники образовательных организаций Нюрбинского улуса первыми прошли вакцинацию от коронавируса. 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нюрбинской СОШ №2 Мария Степанова поделилась, что педагоги и работники системы образования обязаны проявить гражданскую сознательность и обезопасить себя от опасной инфекционной болезни, как новая коронавирусная инфекция. 

«Когда я узнала, что в нашем улусе начата предварительная запись на получение прививки от коронавируса, то тут же решила записаться. Никакого сомнения или боязни у меня не было, потому что данная вакцина разработана нашими российскими учёными и по мнению экспертов является безопасной. Хочу обратиться к жителям республики, чтобы они не доверяли недостоверной информации и фейковым рассылкам в мессенджере «WhatsApp», а доверяли только официальной информации», - отмечает Мария Леонидовна. 

Директор Убоянской общеобразовательной школы Нюрбинского улуса Андрей Горбатов поделился, что решил провакцинироваться добровольно, чтобы обезопасить себя и своих близких от опасной болезни. 

«Считаю, что именно вакцинация спасёт общество от дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции. Если человек заботится о своём здоровье, о здоровье своих родных и близких, то он обязан получить прививку. В этом вопросе якутяне должны проявить ответственность, гражданскую сознательность, не доверять фейковой информации и слухам, которые специально распространяются через соцсети и мессенджеры, чтобы посеять в обществе панику и страх. Прививки мы получаем с самого рождения, поэтому только вакцинация является действенной в борьбе с опасной болезнью», - поделился своим мнением Андрей Вячеславович. 

Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции первыми получили медики и работники социальных служб, сейчас вакцину получают работники системы образования. Заведующий детским садом «Ромашка» Октябрьского наслега Нюрбинского улуса Егор Егоров сегодня тоже получил вакцину. 

«Я со своими коллегами сегодня тоже провакцинировался, чем очень доволен. Врачи сначала провели медосмотр, измерили давление и температуру тела, самостоятельно заполнил анкету и получил прививку. Прошло примерно 4,5 часа, но я чувствую себя хорошо, никаких симптомов недомогания нет. Так как моя работа сопряжена с детьми, то вакцину я просто обязан был получить, чтобы обезопасить себя, свою семью и воспитанников нашего детского сада. Через 21 день пройду второй курс вакцинации», - рассказал Егор Кириллович. 

Учителя школ и воспитатели детских садов наряду с медиками находятся в группе риска. Ежедневно они контактируют с большим количеством людей: учениками, воспитанниками, коллегами, родителями, среди которых могут оказаться носители вируса. Поэтому педагоги, как люди с активной гражданской позицией, хорошо понимают как важна профилактика в борьбе с опасной болезнью. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit