Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 15 января

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 15 января

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 15 января

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 15 января 2021 года.

По данным на 14 января, все учреждения дошкольного образования работают в очной форме (802 детских сада).

Частично закрыты 8 групп в 4 детских садах (Детский сад «Кунчээнэ» с.Сыдыбыл Вилюйского улуса, детский сад «Сардана» г.Ленск Ленского района, детский сад «Солнышко» п.Солнечный Усть-Майского улуса, детский сад «Тугутчаан» с.Найба Булунский улус).

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 170 школ, в очно-заочной – 232, в дистанционной форме – 239.

В связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией, частично закрыты 2 класса в 2 школах (г.Якутск – 1, Нерюнгринский район – 1).

В связи с неблагоприятными погодными условиями, актированные дни были объявлены в 441 школах (5582 классов), обучение ведется в дистанционной форме.

18 учреждение среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 23 – в смешанной форме. В очной форме обучения работают Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района, ГБПОУ «Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» п.Тикси Булунского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit