Главная / Новости / В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Якутии принимают участие около 1500 ребят

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Якутии принимают участие около 1500 ребят

Родительский портал - 
В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Якутии принимают участие около 1500 ребят

12 января в Якутии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Региональный этап проходит по 24 общеобразовательным предметам. Право участия в нем получили победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего года, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.

«В этом учебном году, в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в России, региональный этап проходит очно, в местах обучения участников с применением информационно-коммуникационных технологий в части разбора заданий, проверки работ и апелляции. Школьники будут выполнять задания в своих школах под видеонаблюдением», - отметила ответственный секретарь организационного комитета ВсОШ в РС(Я) Галина Семенова.

Для проведения регионального этапа ВсОШ организованы площадки на базе школ, обучающиеся которых принимают участие на региональном этапе. Составы предметно-методических комиссий и жюри были сформированы из числа преподавателей СВФУ им. М.К Аммосова, СПО, ИРОиПК, специалистов, педагогов-профессионалов, имеющих опыт работы в экспертных комиссиях олимпиад. В составе жюри 6 докторов, 71 кандидат наук, 9 аспирантов, 9 магистрантов, 18 преподавателей средних профессиональных организаций, 18 учителей-предметников школ.

Для участия в региональном этапе ВсОШ, участники регистрируют личные кабинеты в единой онлайн платформе выявления и поддержки талантливых детей Якутии Lk14.ru. Система дает возможность выгрузить с личного кабинета сертификат участия, грамоту.

12 января олимпиада началась с предмета «Французский язык». В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников участвуют учащиеся 9-11 классов. В Республике Саха (Якутия) олимпиада проводится по 22 предметам (кроме итальянского и испанского языков) в 3 этапа: школьный, муниципальный, региональный. Участники регионального этапа, набравшие необходимое число баллов, принимают участие в заключительном этапе олимпиады в городах России, утвержденных Министерством просвещения РФ.

Все образовательные организации Республики Саха (Якутия) имеют возможность получить информацию об олимпиадах текущего учебного года, соревнованиях и иных конкурсах начиная с сентября, а также методические рекомендации центральной предметной методической комиссии Российской Федерации (ЦПМК) по разработке требований к организации и проведению всех этапов ВсОШ на сайтах Министерства просвещения Российской Федерации: http://vserosolymp.rudn.ru/, Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия): https://minobrnauki.sakha.gov.ru/, ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)»: http://lensky-kray.ru/info/vseros/.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit