Главная / Новости / «Зимняя школа» – центр взаимодействия учителей, детей и родителей

«Зимняя школа» – центр взаимодействия учителей, детей и родителей

Родительский портал - 
«Зимняя школа» – центр взаимодействия учителей, детей и родителей

Основная задача Зимней школы – это организация образовательного процесса в соответствии с познавательными потребностями обучаемых. Школа обеспечивает комплексную подготовку к сдаче государственных экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ. Подготовка ведется по основным предметам, как русский язык, математика (базовая и профильная), а также к предметам по выбору: обществознанию, истории, химии, биологии, физике, английскому языку, информатике, литературе и географии.

С 4 по 8 января, в период зимних каникул, кафедра физико-математического образования АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II», традиционно организовала в дистанционной форме «Зимнюю школу» для детей нашей республики, учащихся старших классов.

Как и ожидалось, география охвата детей оказалась достаточно обширной: участие приняли школьники разных улусов, как отдаленных, так и близлежащих: Усть-Алданского, Хангаласского, Анабарского, Кобяйского, Усть-Майского, Алданского, Чурапчинского, Верхнеколымского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, Верхневилюйского, Таттинского, Амгинского, Сунтарского, Намского, городов Нерюнгри и Якутска.

Особенностью нашей школы является то, что выполняются все поступающие запросы со стороны детей и родителей. В этот раз занятия вели лучшие учителя республики, эксперты предметных и конфликтных комиссий ЕГЭ и ОГЭ, руководители кружков и сотрудники ИРОиПК. Знятия вели известные педагоги республики: учителя русского языка БойтуноваП.Л. (ЯГНГ), СтручковаА.М. (ЯГЛ), ДенисоваМ.Е. (НПСОШ №2), математики ЕфремоваЛ.И. (ФТЛ), ЕфремовВ.П. (СВФУ), физики ГотовцевР.М. (РЛИ), МярикяновЭ.Т. (СОШ №12), информатики КовровФ.Ф. (Октемский лицей), биологии ТартаяроваС.Ф. (СОШ №5), географии ЗахароваА.С. (НПСОШ №2), АлексееваА.З. (СВФУ), а также заведующие кафедрами и преподаватели ИРОиПК.

Дети тепло поблагодарили организаторов и всех преподавателей «Зимней школы» за плодотворные занятия, полученные знания, а также пожелали продолжения ежегодных курсов для школьников. Выдержки из отзывов учащихся: «…спасибо большое всем преподавателям за уделённое нам время в праздничные дни...”, “...было очень интересно и познавательно...”, «…мне ваши курсы очень понравились- самое главное, я научилась правильно и быстро решать многие задания..”, “...спасибо за приятную атмосферу...”, “...я почерпнула для себя много новой важной информации, которые, как я считаю, помогут мне хорошо сдать экзамены..”, “... научилась писать правильно мини-сочинение и узнала, как и где можно еще лучше подготовиться...”, “...курсы, были очень полезными...”, “...узнала, много нового и стала решать задачи более уверенно, чем раньше...”.

Прасковья Маркова, старший преподаватель
кафедры физико-
математического образования, руководитель “Зимней школы”

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit