Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 22 октября

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 22 октября

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 22 октября

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 22 октября 2020 года.

21.10.2020 возобновили работу детские сады в с. Нам Верхневилюйского улуса и в с. Хара-Тумул Оймяконского улуса. В населенных пунктах, где зафиксированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, для сотрудников социально значимых организаций, в том числе учителей, врачей, полицейских и т.д., дежурные группы открыты в 60 детских садах (Жиганский – 4, Нюрбинский – 32, Таттинский – 12, Верхневилюйский - 12). Таким образом, в штатном режиме работают 731 детский сад.

По причине превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом перешла на дистанционную форму обучения с 21 по 31 октября школа с. Звездочка Усть-Майского улуса. В связи с выявлением случая заболевания новой коронавирусной инфекцией в населенном пункте, на дистанционную форму обучения с 21 октября по 3 ноября переходит санаторная школа-интернат в г. Томмот Алданского района.

25 учреждений среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 17 – в смешанной форме. В очной форме обучения работает Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований.

Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете обратиться по горячей линии Министерства образования и науки РС(Я) по номеру + 7 (411) 242-20-69. Специалисты будут готовы ответить с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Кроме того, для подачи обращения вы можете написать заявление на почту minobrnauki@sakha.gov.ru в свободной форме с указанием имени, контактов.

Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit