Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 21 октября

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 21 октября

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 21 октября

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 21 октября 2020 года.

20.10.2020 возобновил работу детский сад в с. Орто-Балаган Оймяконского улуса. В населенных пунктах, где зафиксированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, для сотрудников социально значимых организаций, в том числе учителей, врачей, полицейских и т.д., дежурные группы открыты в 60 детских садах (Жиганский – 4, Нюрбинский – 32, Таттинский – 12, Верхневилюйский - 12).

Сегодня возобновили работу детские сады в с. Нам Верхневилюйского улуса и с. Хара-Тумул Оймяконского улуса. Таким образом, в штатном режиме работают 733 детских сада.

Также сегодня возобновили работу в очной форме школа №5 п.Ленинский и школа с углубленным изучением отдельных предметов г.Алдан Алданского района. 22.10.2020 возобновит свою работу Батамайская школа Кобяйского района. 

По причине превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом 20.10.2020 перешли на дистанционную форму обучения школы с. Сеген-Кюель Кобяйского улуса и с. Улах-Ан Хангаласского улуса. Улах-Анская школа возобновит работу 26 октября, а Сеген-Кюельская 27 октября. Таким образом, на дистанционной форме обучения работают 120 учреждений.

25 учреждений среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 17 – в смешанной форме. В очной форме обучения работает Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований.

Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете обратиться по горячей линии Министерства образования и науки РС(Я) по номеру +7 (411) 242-20-69. Специалисты будут готовы ответить с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Кроме того, для подачи обращения вы можете написать заявление на почту minobrnauki@sakha.gov.ru в свободной форме с указанием имени, контактов.

Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit