Главная / Новости / Институт развития образования продолжает цикл семинаров для преподавателей

Институт развития образования продолжает цикл семинаров для преподавателей

Родительский портал - 
Институт развития образования продолжает цикл семинаров для преподавателей

С целью оказания методической поддержки педагогам Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II со 2 сентября 2020 года запустил   цикл ежедневных семинаров по организации событийного дистанционного образования, технологиям обучения в школах, практической реализации дистанционных технологий в дошкольных организациях, по проектированию программ воспитания, индивидуализации образовательного процесса, в них также рассматриваются изменения, касающиеся документации школы, разбираются типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ. Всего проведено 32 семинара, приняли в них участие 2336 педагогов.

Наиболее востребованными для педагогов были  такие темы семинаров, как «Организация событийного  дистанционного образования на примере отдельных предметов»,  «Проектирование примерной программы воспитания и календарного плана», «Практическая реализация  дистанционных технологий в организации образовательного процесса в ДОО», «Использование образовательных технологий в начальной школе», «Изменения в документации учителя, заместителя директора,  директора», «Блочно-модульная  система организации учебного процесса на уровне основного общего образования» и др. По теме «ЕГЭ. Типичные ошибки и их разбор» организованы семинары для учителей информатики, математики, английского языка, географии, русского языка и литературы, биологии, химии, физике, истории, обществознания, якутского языка.

Семинары продолжаются. На этой неделе будут обсуждены:  эмоциональный интеллект (21.10), «Практическая реализация  дистанционных технологий в организации образовательного процесса в ДОО» (22.10), особенности трудовых отношений педагогических работников в новых условиях (23.10).

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit