Главная / Новости / Министр образования и науки Якутии принял участие в «Тотальном диктанте»

Министр образования и науки Якутии принял участие в «Тотальном диктанте»

Родительский портал - 
Министр образования и науки Якутии принял участие в «Тотальном диктанте»

7 октября министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев принял участие в ежегодной всероссийской акции «Тотальный диктант», где каждый участник смог проверить свою грамотность. 

Министр в своей вступительной речи отметил, что в этом году акция подстроилась под реалии нового времени, и организаторы решили провести мероприятие в онлайн режиме. «Отрадно, что автором текста выступает наш земляк Андрей Геласимов – известный литератор, кандидат филологических наук. Текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Надеюсь, что в этом году количество участников будет больше, чем в прошлом. В 2019 году в акции приняло участие свыше 1300 якутян, из них 17 участников показали отличный результат», - сказал Михаил Сивцев.

Напомним, в Якутске были организованы две онлайн-площадки – в Национальной библиотеке РС(Я) и филологическом факультете СВФУ. Якутск, Нерюнгри и Мирный получили возможность написать диктант на площадке СВФУ, остальные муниципальные районы подключились к акции на площадке Национальной библиотеки. Диктант прошел с использованием платформы ZOOM.

В этом году оценки за диктант выставляться не будут, но каждый участник получит сертификат, в котором будет указано количество орфографических и пунктуационных ошибок.  До 20 октября участникам необходимо направить свои работы в виде скана или фото. Результаты будут известны до 31 октября.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit