Главная / Новости / Мы – велосипедисты

Мы – велосипедисты

Родительский портал - Мы – велосипедисты

Веселое и познавательное соревнование среди школьников «Мы – велосипедисты» состоялось 15 октября во время урока физкультуры в школе № 21 г. Якутска.

Организаторами выступили ЯРОД «Воспитание – всем обществом» и Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой при поддержке ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Состязание прошло в 2 этапа с соблюдением мер и требований безопасности в связи с Covid-19. Первый этап теоретический, на котором в форме теста провели проверку знаний Правил дорожного движения РФ, а на втором этапе участники на практике показали мастерство фигурного вождения велосипеда. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. В испытании «Слалом» велосипедист, не роняя стойки должен проехать между ними, в препятствии «Перенос предмета» - управляя велосипедом перенести мяч с одной стойки на другую, для преодоления препятствия «Желоб» участникам необходимо было проехать 3 метра по углублению, препятствие «Змейка» говорит само за себя – главное не потерять управление, испытание «Проезд под перекладиной» - проверка на гибкость, и последнее препятствие «Зауженная прямая дорожка» - здесь главное не потерять равновесие.

Главным судьей соревнования выступил старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» Владимир Ощепков.

Подобный конкурс в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится уже во второй раз и реализуется в рамках проекта «Безопасная дорога детства.

Главное – детям очень нравится такой формат, когда и полезно, и весело.

Справочно: Проект «Безопасная дорога детства» реализуется совместно с администрацией городского округа «город Якутск», Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия) и Якутским республиканским общественным движением по поддержке гражданских инициатив в воспитании и дополнительном образовании детей «Воспитание-всем обществом».
Основная идея проекта заключается в создании образовательной площадки на базе организации дополнительного образования для школьников, в том числе для детей младшего школьного возраста, а также родительского просвещения для повышения качества безопасной жизни детей в условиях северного города, расположенного в зоне вечной мерзлоты.
Проект реализуется при грантовой поддержке Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) и Фонда президентских грантов.

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit