Главная / Новости / На конференции Ливадийского дворца-музея

На конференции Ливадийского дворца-музея

Родительский портал - На конференции Ливадийского дворца-музея

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 24-26 сентября в Ливадийском дворце-музее состоялась научно-практическая конференция «Музей в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности» совместно с научно-практической конференцией «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».

В первый день конференции прошло заседание, посвященное темам: «Благотворительная деятельность Романовых», «Дворцы и имения представителей Дома Романовых», «История Ливадии». Среди участников конференции, ученых и преподавателей со всей Российской Федерации, со своими докладами выступили такие известные российские исследователи, как профессор кафедры всеобщей истории Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, д.и.н. Н. П. Таньшина, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств (НИИ РАХ), доктор архитектуры И. Н. Слюнькова и многие другие. Участники поделились результатами своей многолетней исследовательской работы, посвящённой изучению влияния членов династии Романовых на различные сферы общественной и политической жизни Российской империи.

В конференции «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии» приняла участие учительница русского языка и литературы МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» В.И. Илларионова и выступила с докладом на тему «Творческие и исследовательские проекты и их роль в повышении мотивации к чтению у обучающихся. Проект «Счастливая Ливадия Романовых». Венера Илларионовна рассказала о многогранной проектной деятельности учащихся 10 «б» класса, начиная с 2015 года. Выступление вызвало живой интерес слушателей, которые пожелали новых свершений и успехов детям и родителям, на многочисленные вопросы были даны исчерпывающие ответы. Проект наших гимназистов занял достойное место в исследованиях, посвящённых 175-летию императора Александра ІІІ.

 

Анна Соловьева.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit