Главная / Новости / Состоялся городской онлайн - семинар учителей физики

Состоялся городской онлайн - семинар учителей физики

Родительский портал - Состоялся городской онлайн - семинар учителей физики

24 сентября  учителя физики города Якутска провели онлайн-семинар по теме «Организация работы городского методического объединения учителей физики в 2020-2021 учебном году» в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom. Приняли участие учителя физики из 19 общеобразовательных учреждений г. Якутска.

Перед слушателями семинара выступил Мярикянов Э.Т., руководитель городского МО учителей физики о целях, задачах работы городского МО на текущий учебный год. В этом году в целях пропедевтики наметили мероприятия для обучающихся 5-7 классов. В связи с увеличением количества молодых учителей физики, на семинаре было решено обратить особое внимание их методической подготовке. В 2020-2021 учебном году будет проведен Методический турнир среди молодых учителей физики.
Аксиния Дмитриевна Обутова, к.п.н, доцент, гл.специалист ФДОП СВФУ им. М. К. Аммосова, рассказала участникам семинара об олимпиадах из Перечня РСОШ в 2020-2021 учебном году, проходящих на базе СВФУ им. М. К. Аммосова. Она обратила внимание педагогов на льготы при поступлении в ВУЗы, которые получают участники олимпиад. В олимпиадах «Звезда», ОРМО, Бельчонок активное участие приняли ученики школ №1, 5, 9, 10, 12, 15,17, 29,31, 33, ГКГ, НГ «Айыы Кыьата», СПЛ, ФТЛ, ЯГЛ, ЯГНГ, Техлицей, НПСОШ №2, Маганская, Саха корейская школы.
Председатель РПК ЕГЭ Анатолий Петрович Колодезников выступил с анализом результатов ЕГЭ 2019-2020 учебного года и ознакомил с мероприятиями по совершенствованию системы подготовки к экзаменам в 2020-2021 учебном году. Также он отметил уменьшение количества сдающих ЕГЭ по физике. Из города Якутска сдали 370 выпускников, что составляет примерно треть от общего количества по республике. Средний тестовый балл ЕГЭ по физике России практически не изменился в сравнении с 2019 годом и составил 54,5баллов. В Республике Саха (Якутия) увеличился на 6 баллов по сравнении с прошлогодним и составил 48,3 балла. Выделены школы, продемонстрировавшие наиболее высокие и низкие результаты ЕГЭ по республике. Из 15 лучших школ республики - 9 школ города Якутска. К сожалению, есть общеобразовательные учреждения, которые попали и в число школ, продемонстрировавших низкие результаты ЕГЭ по предмету
Готовцев Р.М., учитель физики МАОУ СПЛ поделился опытом использования возможностей Youtube в дистанционном обучении. Показал, как проводятся дистанционно опыты, лабораторные работы.
Семинар учителей физики прошел на высоком уровне.

 

Мярикянов Э.Т.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit