Главная / Новости / II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

Родительский портал - II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

26 сентября на платформе Zoom состоялся II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!», направленный на профилактику различного рода негативных зависимостей, популяризацию трезвого здорового образа жизни и организацию досуга подростков и молодёжи через социально-значимую деятельность.

Организаторами слета являются Управление образования Окружной администрации города Якутска и Якутское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело». Слет собрал более 300 юных волонтеров из 46 школ городского округа «город Якутск».
Открыл слет начальник Управления образования ОА г.Якутска Алексей Семенов, который в приветственном слове отметил важность добровольчества и проявления инициативы и воспитания этих качеств в подрастающем поколении.
 Спикерами слета выступили:
- Елена Колесникова – наркологический превентолог, председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело», эксперт Общественной палаты РС (Я) (г. Якутск).

- Елена Рябовичева – специалист по работе с молодежью, педагог -психолог по профилактике асоциальных явлений и употреблению психоактивных веществ, наркологический превентолог, руководитель Башкортостанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» (г. Уфа).

- Варвара Лежнина – наркологический превентолог, педагог дополнительного образования, помощник руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей Челябинской епархии (г. Челябинск).

- Олег Моисеев – клинический психолог, Руководитель московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело», эксперт Главного Управления по незаконному обороту наркотиков МВД РФ (г. Москва).

- Дамир Нигматянов – известный тренер-консультант, коуч, генеральный директор российского представительства компании PERSONA GLOBAL, академический директор программы КУ Газпромнефть «Профессионал Управления», председатель попечительского совета общероссийской общественной организации «Общее Дело».

-  Илья Маслаков – наркологический превентолог, специалист по работе с молодежью (Санкт-Петербург).

Отзывы:

Шарипова Алёна, 8 класс Мархинская СОШ №2:
- Этот слёт, даёт понять что может понести при употреблении алкоголя, наркотиков и курение табака. Каждый человек должен знать об этом. Спасибо спикерам за то что рассказали и показали вред алкоголя, наркотиков и табака
Варлам Расторгуев , педагог-организатор СОШ №31:
- По итогам слета, понравились выступления спикеров, так как каждый дал ценные советы и наставления ребятам для достижения ими высоких целей в жизни, стремлению к физическому и интеллектуальному развитию, а так же для заложения фундамента лидерских качеств детей. Все было изложено в очень доступном и интересном формате. -

Варламова Анастасия 10 класс, Кангаласская СОШ - Уважаемые организаторы II слета волонтёров, нам очень было познавательно слушать Вас, много нового узнали, обязательно познакомимся с сайтам Общее Дело, хороший материал для просмотра и показа начальной , средней и старшей группе. Есть к чему стремиться!

Минакова Анастасия, МОБУ Кангаласская СОШ: - Хочу выразить огромную благодарность организаторам 2 слёта волонтеров, Колесниковой Елене Карловне, Рябовичевой Елене Владимировне, Лежниной Варваре Александровне, Моисееву Олегу Олеговичу, Нигматянову Дамиру Зиннуровичу и Маслакову Илье Алексеевичу за познавательную конференцию. Мы узнали много нового и интересного. С Вами очень приятно работать.

Спиридонов Данил,10  класс: - Мне очень понравилось выступление и организация всего слета, теперь мое мировоззрение изменилось.

Докторов Нь., 10 класс: -  Мне понравилось участие в слете. Я узнал много нового, и что  дает преимущество в будущем для нашего поколения.
Васильева Арина,  9 класс: - Этот слет дал мне понять то, насколько важно и нужно вести здоровый образ жизни. Я  многое узнала о вреде алкоголя,  сигарет и наркотиков, о их тяжелых и необратимых последствиях. Посмотрев видеоролики задумываешься о  самых  распространенных проблемах, вредных привычках, осознаешь  действительную глубину и масштабы этой проблемы. "Путь героя" дает очень позитивный настрой на положительные мысли, жить правильно !

Уважаемые организаторы слета волонтеров "Живи трезво! Делай добро." От имени участников слета МОБУ "Табагинская СОШ" благодарит за актуальное, нужное движение, развитие организаторских способностей. Очень много познаваьельного. Интересные формы. Участники слета желают дальнейших встреч и работы. Спасибо!


Как нужны и своевременны эти лекции и душевные беседы!!! Очень понравилось, восхищена всеми участниками. Хотелось бы, чтоб в таком же формате провели и класс.рук.и родителям. И продолжить для учащихся! Огромное спасибо нашему Управлению образования за организацию, участие в таком классном Слете!!! Ждем продолжения. Активисты Хатасской СОШ.

Кириллина Анжелика СОШ №25: - После посещения мероприятие я наконец поняла как именно алкоголь, сигареты и другие наркотические вещества влияют на организм. Как человек самовнушается об их «пользе» и становится зависимым. Хочу сказать, что мне очень понравился данный слёт. И в свою очередь я сделала выбор трезвого образа жизни, и буду относится к своему здоровью бережнее.

Кардашевская Ольга 9 класс: - Прошёл очень интересный слёт, понравились истории и советы спикеров! Очень познавательная информация, спасибо представителям! Было очень приятно общаться!

-  Сегодня состоялся II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни- «Живи трезво! Делай добро!». На этом замечательном мероприятии нас познакомили очень правильной и ,на данный момент, нужной организацией "Общее дело". Мы поговорили о вреде курения, алкоголя, о вредных последствиях психотропных препаратов. Мы получили очень важную, необходимую информацию. Каждый участник смог задать вопрос и получить на него ответ. Теплое общение и дружеская атмосфера присутствовали на слете, это помогало нам чувствовать себя более комфортно, хоть мы и проводили слёт в дистанционном формате. Огромное спасибо спикерам данного мероприятия, которые помогли нам понять столь важные темы, рассказали об ораторском мастерстве, которое в дальнейшем будет играть важную роль в наших проектах и начинаниях. Это был очень полезный и нужный опыт, который мы обязательно преобразуем в хорошие дела, мы обязательно поделимся всей этой информацией с окружающими нас людьми, нашими сверстниками и младшими.
Ученицы 9 В класса, Городской классической гимназии Сергеева Амалия и Соколова Дарина.

Уважаемые организаторы II слета волонтёров, нам очень было познавательно слушать Вас, много нового узнали, обязательно познакомимся с сайтам Общее Дело, хороший материал для просмотра и показа начальной, средней и старшей группе. Есть к чему стремиться!

 

ОВРиДО УО ОА г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit