Главная / Новости / Абитуриент — 2020: В колледжи и техникумы Якутии поступило более 8 тысяч заявлений

Абитуриент — 2020: В колледжи и техникумы Якутии поступило более 8 тысяч заявлений

Родительский портал - 
Абитуриент — 2020: В колледжи и техникумы Якутии поступило более 8 тысяч заявлений

Более 8000 заявлений от абитуриентов поступило в колледжи и техникумы Якутии с момента работы приемной кампании — 2020.  

Напомним, что прием документов в профессиональные образовательные организации республики стартовал 20 июня. Особенностью работы приемной кампании этого года по поступлению в учреждения СПО Якутии стал прием документов в электронной форме через Портал образовательных услуг https://edu.e-yakutia.ru. Уникальный опыт работы республиканского портала в Якутии используется уже несколько лет для поступления в первые классы. В этом году он внедрен и для профессиональных образовательных организаций республики.   

По данным портала образовательных услуг Якутии, на сегодняшний день наиболее популярными среди абитуриентов профессиями и специальностями  стали «Сестринское дело», «Информационные системы и программирование» и «Дошкольное образование», куда поступает наибольшее количество заявлений от абитуриентов.  

С подробным списком колледжей и техникумов Якутии, их контактными данными и реализуемыми образовательными программами можно ознакомиться по ссылке https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuspo. Также в Министерстве образования и науки Якутии продолжает работу ежедневная горячая линия по вопросам поступления в учреждения среднего профессионального образования республики по номеру телефона 50–60–44.  

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я) 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit