Главная / Новости / #МБРВремяСильных: в Якутии стартовал новый, масштабный конкурс

#МБРВремяСильных: в Якутии стартовал новый, масштабный конкурс

Родительский портал - 
#МБРВремяСильных: в Якутии стартовал новый, масштабный конкурс

В рамках республиканского проекта «Мы будущее России» стартует видеоконкурс #МБРВремяСильных. Идею создания конкурса поддержали 12 республиканских министерств и государственный комитет республики по занятости населения. 

Чтобы принять участие по направлению «Образование» необходимо презентовать свой проект, отражающий тему выбора будущей профессии. Стоит отметить, что ребенок может участвовать как самостоятельно, так и вместе с родителями. По положению возраст детей-участников от 6,5-18 лет. Срок завершения конкурса 25 августа.

Условия конкурса мы опубликуем в своем Instagram-аккаунте @minobrnauki_ykt. Работу нужно оформить в виде видеоролика, отметить страницу Instagram нашего министерства, указать название конкурса #МБРВремяСильных, прописать обязательные хештеги #МБРМинОбр и #МыБудущееРоссии, полное имя участника и его возраст.  

Использование хештегов позволит отслеживать участников и определить победителя. Общий официальный список всех победителей по всем отраслям будет опубликован на сайте министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) после подведения итогов в сентябре 2020 года.

Главный приз - уникальная возможность для ребенка обрести наставника министра по своему направлению, который будет лично вести деятельность вместе с ребенком в течение года. Наставничество в данном контексте рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы. Министр в роли наставника не только ретранслирует знания, но и отвечает на вызовы времени в своей отрасли.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit