Главная / Новости / О конкурсном отборе слушателей для обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций

О конкурсном отборе слушателей для обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций

Родительский портал - 
О конкурсном отборе слушателей для обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Государственный институт новых форм обучения» в рамках Государственного контракта № 05.Z17.11.0003 от 17 декабря 2018 года по заказу Министерства просвещения Российской Федерации по проекту «Внедрение механизма кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации» проводит конкурсный отбор слушателей для обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании» (Программа «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие»).

 

Цель Программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций в целях приобретения новой квалификации, необходимой для повышения качества управления образовательными организациями, реализующими программы среднего профессионального образования (далее – ООРП СПО), на основе внедрения модели кластерного взаимодействия в системе СПО и реализации портфеля проектов развития ООРП СПО.

 

Задачи Программы: научить разрабатывать портфель проектов развития, обеспечивающий внедрение моделей кластерного взаимодействия в системе СПО в регионе; научить разрабатывать и внедрять модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в системе СПО в регионе на основе освоения методологии и технологий проектного управления.

Форма обучения – очная, с применением дистанционных образовательных технологий.

 

К реализации Программы привлекаются преподаватели – российские эксперты в области профессионального образования, владеющие лучшими практиками в области кластерного анализа и проектного менеджмента, представители международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-кластеров, представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере образования и социально-экономического развития.

 

Сроки отбора потенциальных слушателей на обучение: с 15 июня 2020 г. по 14 августа 2020 г.

 

Сроки обучения по Программе: с 9 сентября 2020 г. по 24 октября 2020 г. (сроки обучения могут быть уточнены в ходе реализации Программы).

Место проведения обучения: г. Москва. Требования к кандидатам для участия в отборе на обучение: для участия в конкурсном отборе на обучение приглашаются управленческие команды в составе 2-х человек от образовательной организации из числа: − директоров профессиональных образовательных организаций (далее – ПОО) и их заместителей, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений ПОО, представителей кадрового резерва ПОО; − директоров и заместителей директоров, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений ООРП СПО; − руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и их заместителей.

 

Лицам, освоившим Программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации (диплом о профессиональной переподготовке).

Контактное лицо по конкурсному отбору: Кондакова Анастасия Юрьевна, заместитель начальника учебного отдела ФГАОУ ДПО «ГИНФО»: e-mail: doc2@ginfo-edu.org; телефоны: +7 929 519 38 20, +7 929 914 67 45.

Техническая поддержка: отдел управления информационными ресурсами ФГАОУ ДПО «ГИНФО»: e-mail: it@ginfo-edu.org; телефон: +7 929 519 37 55.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit