Главная / Новости / ППЭ города Якутска готовы к проведению ЕГЭ

ППЭ города Якутска готовы к проведению ЕГЭ

Родительский портал - ППЭ города Якутска готовы к проведению ЕГЭ

В городском округе «город Якутск» организованы 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе общеобразовательных школ. Подготовлено 241 аудиторий. 1913 выпускников школ городского округа будут сдавать экзамены для поступления в ВУЗы.

Все 18 ППЭ г.Якутска готовы к проведению единого государственного экзамена. Директора образовательных организаций, руководители ППЭ подготовили безопасные условия в пунктах проведения экзаменов в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: нанесены разметки с соблюдением социальной дистанции, отработана организация входа в ППЭ с применением бесконтактного термометра и проверки документов. В аудиториях и помещениях пунктов установлены приборы для обеззараживания воздуха, дозаторы с антисептическими средствами. Участникам ЕГЭ выдадут средства индивидуальной защиты.

В коридорах ППЭ установлены кулеры, имеются в достаточном количестве одноразовые стаканчики.

Кроме того, согласно Порядку проведения ГИА все ППЭ оборудованы системой видеонаблюдения и средствами подавления сигналов сотовой связи. Вход на ППЭ оснащен досмотровыми металлоискателями (арочный или ручной).

Начиная с 25 июня, проведены пробные ЕГЭ без участия выпускников. Во время проведения пробных экзаменов отработаны действия технических работников и организаторов в аудиториях пунктов проведения экзаменов по печати полного комплекта экзаменационных материалов. Проведены проверки технической готовности аудиторий и штабов ППЭ.

 

Отдел мониторинга и качества образования.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit