Главная / Новости / В 2020 году в Нюрбинском районе будут созданы еще 2 центра «Точка роста»

В 2020 году в Нюрбинском районе будут созданы еще 2 центра «Точка роста»

Родительский портал - 
В 2020 году в Нюрбинском районе будут созданы еще  2 центра «Точка роста»

"Точки роста" откроют свои двери уже в сентябре этого года на базе Антоновская средней общеобразовательной школы им. Н.Н. Чусовского и Хорулинской средней общеобразовательной школы им. Е.К. Федорова. В прошлом 2019-2020 учебном году такие Центры открылись в Малыкайской средней общеобразовательной школы им. М.В. Мегежекского и Мархинской средней общеобразовательной школы им. К.Д. Уткина.


Это центры образования цифрового и гуманитарного профилей для школьников именно сельских территорий и малых городов. Такие «Точки роста» появляются по всей стране в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Средства выделяются из  федерального и регионального бюджета, также дополнительное финансирование из муниципального бюджета выделено на приобретение мебели и косметический ремонт.


В данное время в помещениях центров идет подготовка кабинетов для ремонта.  После ремонта, продолжится дизайнерское оформление.


«В центрах создается материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в сельской местности —  сообщила главный специалист отдела общего образования Илларионова А.А. — Работы ведутся согласно составленному плану-графику и сметному расчету. В требованиях к кабинетам Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" направлены на то, чтобы развить у ребёнка способность к совместной работе, к творчеству, такие важные навыки, как сотрудничество, коммуникабельность, креативность. Сотрудники вновь открывающихся Центров проходят дистанционные курсы "Гибкие технологии в проектной деятельности" на сайте elducation.ru».


Мы будем информировать вас о ходе подготовительной работы по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit