Главная / Новости / Онлайн – выпускной в Покровском колледже

Онлайн – выпускной в Покровском колледже

Родительский портал - 
Онлайн – выпускной в Покровском колледже

27 июня, на платформе Zoom состоялся онлайн-выпускной. Атмосфера выпускного, несмотря на отсутствие живой встречи, была наполнена теплом и тихой грустью от скорого расставания. В этом году колледж окончили 38 выпускников по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Туризм». На торжественном мероприятии присутствовали не только выпускники и их родители, но и почетные гости колледжа.

Со знаменательным событием выпускников поздравил Михаил Сивцев, министр образования и науки Республики Саха (Якутия).

«Вы - первопроходцы дистанционного образования, которые достойно справились с непростым вызовом. Все мы гордимся вами. Среда будущего, цифровая среда, стала для вас родной. Это ваше огромное преимущество в современном мире. Смело ставьте перед собой самые высокие и амбициозные цели, не бойтесь трудностей и сложных задач, пусть всегда и во всем вам сопутствует успех» - отметил Михаил Сивцев.

С поздравлением в адрес выпускников и преподавателей выступил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов.

«Сегодня республика испытывает высокую потребность в ИТ-специалистах, поскольку количество ИТ-компаний растет, только в ИТ – парке Якутска работает 111 резидентов, расширяются такие известные компании как MyTona, inDriver, Fntastic, – отметил он. – Покровский колледж создает высококачественных специалистов, вы участвуете в различных конкурсах в сфере IT, мы гордимся вами! Желаю всего хорошего, здоровья и главное не теряйте оптимизм, смело идите к своим целям!».

Следующие приветственные слова прозвучали от Михаила Михайловича Черосова, председателя общественного совета МОиН РС(Я), координатора движения Ворлдскиллс Россия Юниоры, доктора биологических наук.

«От имени общественного совета поздравляю дорогие выпускники. Вас ждет хорошее и светлое будущее, развивайтесь, не останавливайтесь на достигнутом. Вы показали, что Покровск-звучит гордо!»

В трансляции студенты выразили благодарность своим преподавателям, поделились мыслями и эмоциями относительно нового этапа жизни, а также подготовили ролики о памятных моментах своего студенчества.

С напутственными словами к выпускникам обратился директор колледжа Владислав Хабаров:

«Покровский колледж - это большая семья. Сегодня, наши дети-выпускники вступают на следующий этап своей жизни. Я верю, что они будут прославлять Покровский колледж. Желаю вам стать успешными в этой жизни!»

С окончанием учёбы выпускников и преподавателей колледжа также поздравили Олег Иринеев, заместитель главы Муниципального района «Хангаласский улус», Аркадий Семенов, руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк Ленские столбы», депутат государственного собрания Ил Тумэн, Евгений Зорин, руководитель отдела обеспечения ГАУ Технопарк Якутия.

Преподаватели поздравили выпускников с успешным окончанием колледжа и пожелали профессиональной реализации.

Одна из выпускниц Покровского колледжа поделилась своими эмоциями: «Изначально я думала, что дистанционный формат – это не самая удачная идея. Но благодаря педагогам и моим замечательным одногруппникам я поняла, насколько мне повезло, что именно с ними проведу этот карантин. Я уверена, что мы – тот выпуск, который останется на долгие годы в памяти у всех. Ведь именно мы преодолели все невзгоды в связи с самоизоляцией и добились хороших результатов».

Источник: пресс-служба Покровского колледжа

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit