Главная / Новости / Якутия приняла участие во Всероссийском выпускном

Якутия приняла участие во Всероссийском выпускном

Родительский портал - 
Якутия приняла участие во Всероссийском выпускном

Сегодня, 27 июня, Глава Якутии Айсен Николаев, министр образования и науки Михаил Сивцев, выпускница ФТЛ Любовь Григорьева и представители педагогической, родительской общественности приняли участие в общефедеральном выпускном – 2020. Праздничное мероприятие проводилось в онлайн-формате на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

Глава Минпросвещения поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни. По его словам, завершение 11-го класса получилось непростым, но школьники справились с этим испытанием, «став сильнее, получив новый опыт и навыки». «Желаю вам всегда верить в себя, что бы ни случилось, какие бы преграды ни вставали на пути. Продолжайте верить в себя. Чтобы добиться поставленных целей, вам нужны знания, и вы их получили в школе», – сказал Сергей Кравцов.

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев присоединился к поздравлению выпускников. «Этот год выдался особенным — это год празднования 75-летия Великой Победы, когда наши деды и прадеды вместе отстояли наше мирное небо, ваше счастливое детство! Особенностью и первым испытанием для вас стало завершение учебного года в период пандемии. Вы достойно преодолели этот рубеж. Вам предстоит жить в эпоху новой эры цивилизации, когда искусственный интеллект, робототехника заменят человека во многих отраслях производства и сферы услуг. Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что дальнейшая судьба цивилизации будет определяться интеллектуально-образовательным потенциалом человека, а основу конкуренции составят уровень и качество образования. История доказывает, что уровень и качество жизни населения страны в разы повышается с развитием образования и культуры», - такими словами поздравил министр.

Выпускница Физико-технического лицея Любовь Григорьева рассказала о своих школьных годах и отметила, что 11 год обучения оказался одним из самых тяжелых, но запоминающихся. «Хотелось бы поблагодарить родной лицей за годы качественного обучения и за силы, вложенные в нас. Я знаю, что несмотря на сложившиеся обстоятельства мы сдадим экзамены на отличные баллы и поступим в желаемые ВУЗ-ы. 11 класс оказался для меня самым запоминающимся и ярким в моей школьной жизни, победа в конкурсах и различных олимпиадах скрасили мою школьную жизнь, буду всегда с теплом вспоминать эти моменты. Желаю всем выпускникам верить в свои силы и стать лучшими в своем деле», - поделилась выпускница.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit