Главная / Новости / Демонстрационный экзамен-2020: Покровский колледж

Демонстрационный экзамен-2020: Покровский колледж

Родительский портал - 
Демонстрационный экзамен-2020: Покровский колледж

Выпускники Покровского колледжа сдали демонстрационный экзамен в рамках Государственной итоговой аттестации по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Директор колледжа Владислав Хабаров рассказал, что демонстрационный экзамен сдали 14 студентов, обучающиеся по направлению «Информационные системы и программирование».

«При организации демонстрационного экзамена мы опирались на методику и инструкции разработанные Союзом «Молодые профессионалы» для проведения экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в дистанционном формате. Целью демоэкзамена является определение уровня знаний, умений, навыков у студентов и выпускников, которое позволит вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами ВСР», - отметил директор Покровского колледжа.

Работу выпускников оценивали члены экспертной группы, в состав которых вошли: Антон Кривошапкин, инженер-программист АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО; Диана Захарова, инженер ГАУ РБ №1 НЦМ, а также представитель образовательной организации КИТ СВФУ Айымаана Ноговицына. Главным экспертом площадки выступил преподаватель Покровского колледжа, Николай Неустроев.

Выпускница колледжа Екатерина Андреева поделилась, что к демонстрационному экзамену преподаватели готовили их на протяжении двух лет. «Мы продемонстрировали общие и профессиональные компетенции не только перед экспертами, но и перед каждым, кто наблюдал за нами в прямом эфире», - поделилась выпускница.

Напомним, для проведения демонстрационного экзамена Покровский колледж прошёл аккредитацию союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» и получил электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Такого рода экзамен безусловно будет преимуществом для выпускников на рынке труда.

Студенты, сдавшие демоэкзамен, одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получают Skills Passport и вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется предприятиям-работодателям для осуществления поиска и подбора персонала.

Источник: пресс-служба Института развития профессионального образования 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit