Главная / Новости / Новости онлайн-площадки «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра

Новости онлайн-площадки «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - Новости онлайн-площадки «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра

Подошла к концу первая неделя онлайн - площадки «ЛетоПроф» в социальной сети ВКонтакте Детского (подросткового) Центра.

Ежедневно в онлайн-площадке «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра проходит множество мероприятий, жизнь кипит и нет времени скучать!

Онлайн - площадка «ЛетоПроф» в социальной сети ВКонтакте - это грамотно распределенный летний отдых дома. Дети учатся сами планировать свое время.

Творческие задания каждого дня площадки включают онлайн и оффлайн активность – утреннюю разминку, приготовление полезного завтрака по рецепту, изготовление поделок, посещение курсов разных творческих направлений.

Вся жизнь онлайн - площадки «Лето-Проф» пропитана творчеством. Минимум времени проводят ребята у смартфона, максимум пользы и радости получают от жизни площадки.

 

День путешественника в «ЛетоПроф»

«День путешественника» в онлайн - площадке прошёл продуктивно.
Утро традиционно началось с зарядки, но с зарядки непростой, а с рюкзаком путешественника. Активность с утра позволила ребятам быстрее проснуться, зарядить себя порцией позитива.

Затем ребята порадовали себя и родных невероятно вкусным, но простым в приготовлении «Тортиком без выпечки». Ребята выкладывали свои завтраки в сторизах и отмечали инстаграм @dpcykt

Участники прямо из дома, прикоснулись к Франции - к стране, в которой красота и изящество на первом месте. Вдохновившись мастер - классом по плетению французской косички, ребята тут же приступили к делу.

В рамках Дня путешествий онлайн -площадки, ребята проверили знания о родной Республике и успешно прошли тест в сторизах @dpcykt «Путешествие по РС(Я)».

На этом День путешествий не закончился. Дальше ребята отправились, как вы думаете куда? Не угадаете! В пустыню! Участники увлеченно нарисовали рисунок «Пустыня Сахара с верблюдами» и тотчас поделились своими работами в социальной инстаграм c хэштегом #ЛетоПроф отметив @dpcykt

Мы ценим наших участников, которые помогают делать жизнь площадки яркой и необыкновенной.

Благодарим родителей, которые нам доверяют и дарят детям незабываемый летний отдых.

Ещё один запоминающийся день подарили педагоги дополнительного образования участникам онлайн - площадки «ЛетоПроф». И это только начало!

 

Будь с нами! Прикоснись к прекрасному!

В день природы, участники площадки улыбнувшись первым солнечным лучам, традиционно начали день с онлайн- зарядки.

Чтоб день прошел насыщенно и ярко, дети для домашних приготовили на завтрак свежий и питательный смузи. Ребята поделились кулинарными успехами, а родители безмерно радовались первым успехам своих детей, их хорошему настроению, и отмечали, что растёт помощник на кухне. 

Ребята, присмотревшись, сколько всего невероятного дарит природа, с большим интересом прошли профессиональную пробу «Флорист». Сплели венок из полевых цветов, собрав воедино все краски лета!

Продолжая цветочную тему, ребята узнали, как ухаживать за цветами на балконе, чтоб сделать ещё уютней свой дом и научились создавать яркие композиции.

В завершение дня природы, участники онлайн - площадки «ЛетоПроф» создали очаровательное панно, подарив лучик счастья всей семье!

 

День Военно-воздушных сил России в ЛетоПроф

Еще один прекрасный день: насыщенный и полный впечатлений прошёл на онлайн - площадке «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра.

В день Военно-воздушных сил России, утренняя зарядка - онлайн участников «ЛетоПроф» прошла по-армейски быстро с уклоном упражнений для укрепления пресса.

Ребята проявили неподдельный интерес в приготовлении пышных, аппетитных , ароматных сырников. Все остались довольны результатом и делились успехами в соцсетях. Сырники у всех участников площадки получились очень нежными и вкусными, тому подтверждение - вдохновленные похвалой родителей, радостные отзывы детей. 

Затем ребята провели дома свое расследование. Узнали как в домашних условиях снять отпечатки пальцев. 

«Мой сын прошел профессиональную пробу «Полицейский» на онлайн-площадке «ЛетоПроф» Детского (подросткового) Центра.

Используя простой перечень вещей, мой сын смог снять отпечатки пальцев у всей нашей семьи и найти «преступника». Спасибо большое за такую возможность», - делились родители впечатлениями в соцсетях.

Чтобы безопасно кататься летом на своих любимых велосипедах, мопедах, скутерах, ребята изучили правила вождения этих видов транспорта и укрепили знания на практике.

Завершили день Военно-воздушных сил России участники онлайн-площадки «ЛетоПроф» полезными армейскими лайфхаки, которые точно пригодятся в жизни.

 

Детский (подростковый) центр г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit