Главная / Новости / В ЯАДТ состоялся демонстрационный экзамен

В ЯАДТ состоялся демонстрационный экзамен

Родительский портал - 
В ЯАДТ состоялся демонстрационный экзамен

18 июня 2020 года в Якутском автодорожном техникуме стартовал демонстрационный экзамен в рамках Государственной итоговой аттестации по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Для проведения демонстрационного экзамена проделана большая подготовительная работа: обучение линейных экспертов, аккредитация центра проведения ДЭ, подготовка площадки в соответствии с требованиями и стандартами, закупка расходных материалов для проведения ДЭ, регистрация в цифровой платформе Ворлдскиллс.

Участники ДЭ студенты группы МРИОА 1-2 по профессии СПО ТОП-50 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» прошли дистанционную подготовку, в связи с распространением угрозы новой коронавирусной инфекции COVID-19.

За 1 день (С-1) до начала демонстрационного экзамена проведена контрольная проверка и прием площадки в соответствии критериями аккредитации и инструктаж по соблюдению техники безопасности и охраны труда, внесение неисправностей. Материальная техническая база техникума соответствует модулям «С – Электрооборудование», «D – Коробка передач» и «G – Тормозная система» комплекта оценочной документации 1.6, по которой сдают ДЭ.

Выполнения заданий демонстрационного экзамена оценивают эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена, представители сторонних профессиональных образовательных организаций и предприятий: ГБУ РС(Я) «Служба автотранспортного обеспечения», ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж», Автодорожный факультет ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова».

Главным экспертом назначен Тимофей Кононов, сертифицированный эксперт, заместитель директора по учебно-производственной работе ЯАДТ

Для организации демонстрационного экзамена в очном формате соблюдается все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Организована санитарная обработка площадки ЦПДЭ, автомобилей, инструментов, оборудований. Участники и эксперты обеспечены всеми средствами санитарно-эпидемиологической безопасности во время экзамена.

По результатам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия все участники получат Скиллс паспорта.

Ссылка на демоэкзамен: https://www.youtube.com/watch?v=UjX4KlVaeBc

Источник: пресс-служба ЯАДТ

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit