Главная / Новости / Анастасия Яшкова: "Благодаря поправкам люди будут с уверенностью смотреть в будущее, даже в такие непростые времена"

Анастасия Яшкова: "Благодаря поправкам люди будут с уверенностью смотреть в будущее, даже в такие непростые времена"

Родительский портал - 
Анастасия Яшкова: "Благодаря поправкам люди будут с уверенностью смотреть в будущее, даже в такие непростые времена"

Воспитатель Центра развития ребёнка-Детский сад №8 «Аленушка» поселка Мохсоголлох Хангаласского улуса Анастасия Яшкова поделилась своим мнением о поправках к Конституции РФ.

- В Конституцию РФ предлагается ввести поправку: «Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации», — таким пунктом дополняется статья 75 в новой редакции Конституции. Для меня, как гражданина России, важна социальная составляющая, поэтому я считаю важной поправкой гарантированный Конституцией размер оплаты труда не меньше прожиточного минимума и индексацию социальных пособий и пенсий. Минимальный размер оплаты труда, равный прожиточному минимуму, обязательная индексация пенсий, социальное партнерство — если это прописано в Основном Законе, то простые люди будут с уверенностью смотреть в будущее, даже в такие непростые времена. Потому что они понимают: их не бросят в тяжелый момент.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit