Главная / Новости / Дистанционная защита студентов специальности «Монтаж и эксплуатация систем и оборудования газоснабжения» филиал «Светлинский» МРТК

Дистанционная защита студентов специальности «Монтаж и эксплуатация систем и оборудования газоснабжения» филиал «Светлинский» МРТК

Родительский портал - 
Дистанционная защита студентов специальности «Монтаж и эксплуатация систем и оборудования газоснабжения» филиал «Светлинский» МРТК

16 июня 2020 года состоялась онлайн-защита дипломных проектов у студентов очного отделения филиала «Светлинский» Регионального технического колледжа в городе Мирном, группы МЭГ-16/9с по специальности "Монтаж и эксплуатация систем и оборудования газоснабжения".

В настоящее время природный газ широко используется в топливно-энергетической и химической промышленности, применяется в качестве топлива в жилых частных и многоквартирных домах, подогрева воды и приготовления пищи. Его используют как топливо для машин, котельных, ТЭЦ. Природный газ является одним из главных источников энергии в человеческой деятельности, экологически чистое минеральное топливо.

Этот учебный год нам всем дал новый опыт работы, в частности, в организации дистанционной учебной деятельности студентов. Все студенты группы МЭГ-16/9с приехали с разных районов нашей республики - с Оленёкского, Верхневилюйского, Олёкминского, Верхоянского, Вилюйского улусов и г. Якутск. Несмотря на сложности в техническом оснащении студентов и наличие скоростной Интернет-связи в районах, онлайн-защита состоялась.

Разработка проектов газификации населенного пункта, частного сектора или квартала, отдельных зданий – главная цель наших выпускников. Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила дипломные проекты на темы: «Проект газификации частного сектора в городе Якутск» - Айала Николаева, «Проект газификации кварталов в селе Юнкюр Олёкминского района» - Александра Давыдова и «Проект газификации жилого дома в посёлке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса» - Максима Михайлова.

Администрация филиала «Светлинский» благодарит социальных партнеров в лице председателя ГЭК – Алексея Филиппова – главный инженер УДТГ АО «АЛРОСА-ГАЗ», членов ГЭК - Марину Быкодерову, Андрея Янченко, Викторию Сабатуру – инженеров Филиала АО «Вилюйская ГЭС-3» Светлинская ГЭС, Инессу Белоногову – начальника газовой котельной АО ВФ «Теплоэнергосервис» за ежегодную работу в Государственной экзаменационной комиссии, за передачу своего бесценного опыта в процессе защиты дипломных проектов.

Источник: Пресс-служба МРТК

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit