Главная / Новости / Более 430 школьников участвуют во второй онлайн-смене «Сосновские каникулы»

Более 430 школьников участвуют во второй онлайн-смене «Сосновские каникулы»

Родительский портал - 
Более 430 школьников участвуют во второй онлайн-смене «Сосновские каникулы»

По многочленным просьбам родителей и детей 15 июня стартовал второй сезон «Сосновских каникул».

На этот раз на онлайн-смену записались более 430 ребят в возрасте от 7 до 17 лет включительно из 19 районов Якутии.

Онлайн-каникулы организованы коллективом Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» абсолютно бесплатно для всех желающих.

Напомним, первая онлайн-смена «Сосновские каникулы» состоялась с 1 по 10 июня с охватом более 400 ребят. Лучшие участники смены были награждены путевками на профильные смены Центра «Сосновый бор» на следующий год, подарочными боксами. Их также включили в электронный стенд «Лучших академий» на сайте Центра. Все участники смены получили электронные сертификаты об участии.

Первый день второй смены вновь удивлял и радовал участников. Утро для школьников по традиции начинается с бодрой физкультминутки. Ребята знакомились с вожатыми, педагогами и друг с другом. Далее они посетили вводные занятия по курсам дополнительного образования. Их, кстати, на второй онлайн-смене 12 направлений по всем интересам ребят. Поэтому не сомневаемся, что каждый школьник нашел любимое занятие по душе. На первом занятии педагоги представили ребятам чек-лист с заданиями, которые ребятам предстоит выполнить в течение всей онлайн-смены.

Завершился первый день уютным «Онлайн-огоньком» с обсуждением и рефлексией в прямом эфире. Первый прямой эфир был посвящен теме дружбы. Вожатая отряда «Душа Севера» Центра «Сосновый бор» Елизавета Васильева рассказала участникам смены, как важно в своей жизни иметь друзей, на которых можно опереться, которые помогут в сложной ситуации и насколько проще жить, когда есть друзья.

Впереди еще тринадцать дней активностей, занятий, развлекательных мероприятий и общения. Следите за новостями онлайн-лагеря на сайте: http://sosnovybor-ykt.ru/

На страницах в instagram @sosnovybor_ykt @dusha_severa

В телеграм-канале: https://t.me/sosnovyborykt

В TIKTOK: https://vm.tiktok.com/J1HAYjK/

Источник: пресс-служба центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit