Главная / Новости / Необъятный мир возможностей и перспектив

Необъятный мир возможностей и перспектив

Родительский портал - Необъятный мир возможностей и перспектив

На прошлой неделе завершился профориентационный онлайн-курс «Мир возможностей».

Мы живем в стремительно меняющееся время, когда одни профессии становятся не актуальными, но появляются новые, интересные и перспективные направления.

Дворец детского творчества разработал этот курс, чтобы помочь старшеклассникам определиться с выбором при таком обилии вариантов.

Занятия проводила педагог-психолог Дворца Ия Ким .       

В рамках курса, участники познакомились с книгой «Атлас профессий» 2020 года, прошли профориентационную диагностику, узнали какие навыки способствуют достижению успеха, встретились с приглашенными гостями из разных профессиональных сфер, познакомились друг с другом и открыли для себя много нового.

Среди приглашенных гостей были выпускник РГУ нефти и газа им. Губкина, начальник капитального строительства УГРС Сахатранснефтегаз Копырин М.М., выпускник СПГУЭ, РАНХиГС, ведущий специалист Министерства экономики РС(Я) Романов А.П., выпускник СВФУ ИМИ, ведущий программист компании «MyTona» Олесов А.В. Будучи старшими товарищами, гости охотно рассказали про свой опыт студенчества, про выбор профессии, ответили на многочисленные вопросы и дали наставления подрастающему поколению.

Все ребята остались очень довольны курсом. Вот какой отзыв оставил один из участников, 10-классник Макаров Ваня: «Мне эти курсы очень понравились, было очень интересно и когда приходили гости становилось еще интереснее, так как они делились своим опытом и о том какие трудности они преодолевали. Это было очень интересно и надеюсь их опыт поможет мне в будущем». Гаврильева Настя, ученица 10 класса, поблагодарила за курсы: «Спасибо большое за занятия, мне очень все понравилось. Было очень интересно слушать наших гостей, про их опыт и работу. Все проходит легко и непринуждённо, атмосфера очень добрая и позитивная, хотелось бы больше таких занятий, а не только 5 дней. Занятия проходят быстро и даже не замечаешь того, что время уже на исходе, интересно слушать и вникать в суть урока. Ещё раз большое спасибо, за проведение таких занятий!».

Курс, действительно, получился очень емким и информативным! В будущем обязательно повторим его и, надеемся, что уже в формате реальной встречи. Всем участникам желаем как можно поскорее определиться с предназначением, будущей профессией! И постигать этот прекрасный и безграничный мир возможностей!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit