Главная / Новости / Михаил Сивцев поздравил с Днем России ветерана педагогического труда

Михаил Сивцев поздравил с Днем России ветерана педагогического труда

Родительский портал - 
Михаил Сивцев поздравил с Днем России ветерана педагогического труда

Сегодня, в День России, министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев поздравил ветерана педагогического труда Дору Никитичну Андрееву с этим важным праздником.
 
Михаил Сивцев в телефонном разговоре поблагодарил учителя за огромный вклад в развитие образования России в течение 45 лет. «Благодаря труду учителей, система образования нашей страны развивается и делает шаги вперед. Дора Никитична, вы 45 лет вносили огромный вклад в развитие образования России. Школа является первых и одним из главных ступеней в развитии человека и, благодаря вашему профессиональному мастерству, преданности делу, системной, настойчивой и последовательной работе, в России становится все больше успешных и талантливых детей и подростков, которые после окончания учебы становятся теми, кто развивает нашу республику. При возможности я был бы рад встретиться с вами и поблагодарить лично. Берегите свое здоровье», - сказал министр.
 
Отметим, что Дора Никитична Андреева является ветераном педагогического труда, Отличником просвещения РСФСР и Заслуженным учителем РС(Я), которая всю жизнь проработала учителем в Бердигестяхской средней школе Горного улуса. В ходе разговора она поблагодарила министра за оказанное внимание и поздравление, пожелав развития и успехов. «Отрадно, что вы не забываете о старшем поколении педагогов. В своей работе я всегда старалась развить в своих учениках чувство патриотизма и любви к своей стране, республике и родному краю. Продолжайте развивать систему образования, учитывая опыт старшего поколения», - отметила Дора Никитична.

Стоит отметить, что в Министерстве образования и науки Якутии становится доброй традицией поздравлять ветеранов системы со знаменательными датами и уделить немного внимания тем, кто посвятил жизнь развитию образования в республике.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit