Главная / Новости / Михаил Сивцев о проекте "Мы - будущее России"

Михаил Сивцев о проекте "Мы - будущее России"

Родительский портал - 
Михаил Сивцев о проекте "Мы - будущее России"

С 2019 года стартовал  проект «Мы - будущее России!», который был инициирован Главой нашей республики. Суть проекта проста: воспитание юных граждан через сохранение и приумножение традиций, формирование и обучение цифровым навыкам, создание и внедрение единой предметной среды в нашей республике для выбора своей профессиональной деятельности. И все это связано с нашим реальным временем, которое совершенно изменилось и перед нами встали вызовы, на которые мы сможем найти ответы, для этого нам надо стать более стойкими и сильными. 


Мне отрадно сообщить, что именно с сегодняшнего дня начинается  время сильных. Что мы имеем в виду, когда говорим о том, что настает время сильных? В настоящее время, когда речь идет о восстановлении после пандемии, времени, когда мы все приспосабливаемся к новому формату жизни, главное, о ком мы должны помнить – это наши дети.


Подрастающее поколение не должно терять своего ориентира развития, и в этом наша задача – приложить совместные усилия для обеспечения их полноценного развития и становления осознанных граждан.


Мы – это наши традиции, наши жизненные ориентиры, принципы. Мы – это наша Родина.


Сейчас у нас с вами есть замечательная возможность стать крепче, лучше, дать нашим детям лучшее будущее. Необходимо вовремя заметить те возможности, которое нам предоставляет время. Сегодня для нас открыты практически все возможности образовательной системы. Новые формы летней каникулярной занятости показали, что у детей получается жить в новом мире. Они охотно записываются и обучаются на федеральных программах, дети из одного города или района могут обучаться на кружках совершенно в других городах. Границы возможного стали шире.

Хоть многие и думают, что новые формы обучения – приковать ребенка к компьютеру – это не так. Практика показывает, что записанные мастер-классы стали намного эффективнее, насыщеннее в плане того, что родители тоже активно подключаются к обучению детей – вместе изучают языки, мастерят что-то, поют. Это замечательная возможность сплотиться не только со своей семьей, но и со своими соотечественниками.

Проект, над которым мы долго работали, воплотился в жизнь – с 12 июня мы стартуем флешмоб «Мы – будущее России! #Время сильных». Это большой, масштабный конкурс для всех детей нашей республики. Суть конкурса в том, чтобы придумать проект, в котором участники смогут показать выбор будущей профессии. Участникам необходимо выбрать направление, например, Министерство строительства Республики Саха (Якутия). Ребенок вместе с отцом начинают проект «Строительства забора» или что-то другое на свое усмотрение. До середины августа ведут съемку своей работы. Условия конкурса размещены на сайте Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне».

Мы с вами – люди, которые можем вырастить сознательных граждан и обеспечить для наших детей уверенное будущее.

С уважением, министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев.

#МБРВремяСильных
#МБРКадрыБудущего
#МБРВремяПобеждать
#МБРЛетоНашихОткрытий
#МБРМечтыСбываются 
#МыБудущееРоссии

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit