Главная / Новости / Свыше 13000 человек обучаются по программе профессиональной подготовки и переподготовки «Машинист автогрейдер»

Свыше 13000 человек обучаются по программе профессиональной подготовки и переподготовки «Машинист автогрейдер»

Родительский портал - 
Свыше 13000 человек обучаются по программе профессиональной подготовки и переподготовки «Машинист автогрейдер»

В Сунтарском технологическом колледже стартавало обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки по профессии 13509 «Машинист автогрейдера».

По словам директора колледжа Тамары Казаковой реализация данной программы осуществляется во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Саха (Якутия) в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях обеспечения трудовыми ресурсами организации дорожного хозяйства согласно потребности Министерства транспорта и дорожного хозяйства. «Мы подписали соглашение об обучении автогрейдеристов с такими автодорожными предприятиями, как «Сунтаравтодор», Мирнинское управление автомобильных дорог АК «АЛРОСА». Особенностью данной программы является использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, что позволяет слушателям курсов на обучающей платформе сайта нашего колледжа  независимо от расстояния, без отрыва от производства изучить учебный материал, выполнить задания, сдать итоговый отчет по производственной практике и пройти итоговую аттестацию», - сказала директор.

По словам заместителя директора Сунтарского  колледжа Светланы Андреевой, в колледже с 1 июня по 30 июня 2020 года проходит дистанционное профессиональное обучение на бюджетной основе для 10 курсантов, 5 курсантов проходят на платной основе. «Обучение проходит в дистанционном формате через образовательный сайт suntechcol.com. По теоретической части курсанты обучаются на сайте через лекции, слайды, тесты, видео.  Практическую часть проходят в разных автодорожных предприятиях и сдают отчет выполнения практических заданий по выполнению работ на автогрейдере.  После окончания курсов будут выданы свидетельства государственного образца», - отметила Светлана Андреева.

Курсант Азамат Аширбеков рассказывает, что про краткосрочные курсы «Машинист автогрейдера» узнал от администрации Мирнинского управления автомобильных дорог АК «АЛРОСА». «Я работаю в сфере дорожного хозяйства. Машинист автогрейдера очень востребованная профессия в нашей сфере. Такая дистанционная форма обучения удобна тем, что можно обучиться, где угодно и когда угодно, был бы только интернет. Проверочные тесты очень удобны и просты. Практическую часть прохожу в своем предприятии. Усваиваю навыки выполнения работ по профилированию земляного полотна дороги», - сказал курсант.

Преподаватель Александр Егоров отметил, что основная цель – обучить всех желающих из любого уголка республики и страны по данной профессии. «Мы через онлайн-формат предоставляем материалы для усвоения теоретических материалов и выполнения практических заданий, - отметил преподаватель.

Подробную информацию можно найти на сайте Сунтарского колледжа по ссылке http://suntechcol.com/index.php?option=com_content&view=article&id=236&Itemid=105churcollege.ru

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit