Главная / Новости / Детская лаборатория «ЭкСпЕрИмЕнТаРиУм» ДоМа

Детская лаборатория «ЭкСпЕрИмЕнТаРиУм» ДоМа

Родительский портал - Детская лаборатория «ЭкСпЕрИмЕнТаРиУм» ДоМа

Летние каникулы – самая долгожданная и любимая детьми пора и всем  хочется, чтобы ребенок проводил это время весело, с пользой и желательно под присмотром опытного педагога, хоть и дистанционно!

В этом летнем сезоне кружковые занятия с 3 июня по программе «ЭкСпЕрИмЕнТаРиУм» спешат помочь родителям организовать отдых для 50-ти детей, приумножить знания и раскрыть их творческий потенциал! А проводит занятия опытный педагог дополнительного образования Центра технического творчества Екатерина Суханова, перед каждым занятием педагог проводит инструктаж по технике безопасности и правилах использования того или иного материала в эксперименте.

«ЭкСпЕрИмЕнТаРиУм» – это настоящее летнее научное путешествие и домашняя детская лаборатория!

Вместе с Екатериной Николаевной дети день за днем узнают новое и интересное, проводят исследования и эксперименты и делают открытия!

Вот какие опыты ребята смогли провести дома без особых усилий:

  • «Чудеса с воздушным шариком». Если перемешать уксус и соду, то образуется углекислый газ, который надувает шар. Но шары надутые углекислым газом не летают, т.к., углекислый газ тяжелее воздуха. Используемые материалы: шар, уксус, сода.
  • «Опыт с водой». При горении давления воздуха в стакане становится меньше чем снаружи. Используемые материалы: вода, акварель, тарелка, пластилин, спички.
  • «Опыт с бумагой/марлей». Этот опыт заключается в том, что атмосферное давление в стакане меньше, чем в воздухе. Используемые материалы: вода, марля, листбумаги, тарелка.
  • «Неньютоновская жидкость!». Мы делаем ее из смеси крахмала и воды. Если ты не прилагаешь к ней силу, она текучая, как вода, а если начать «бить» ее или сжимать пальцами, то становится твердой.

Только увлеченный своим делом педагог может заинтересовать детей своими занятиями. На своих занятиях педагог создает доброжелательное творческое пространство, все опыты и эксперименты посильные, увлекательные и разработаны с использованием предметов, которые легко найти в каждом доме. Ставить научные эксперименты дома — весело!

С 15 июня по 25 июня проводится новый набор по данной программе, записывайтесь, не пожалеете! Конт. тел. 89141158961.

 

 Источник: Центр технического творчества г.Якутска.
 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit