Главная / Новости / Увлекательные онлайн-каникулы со Дворцом детского творчества

Увлекательные онлайн-каникулы со Дворцом детского творчества

Родительский портал - Увлекательные онлайн-каникулы со Дворцом детского творчества

Рады объявить, что во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой по доброй традиции успешно стартовали летние площадки лагеря «Фантазия»!

Несмотря на дистанционный формат, желающих оказалось очень много. Дети занимаются с большим удовольствием.

На площадке «Лето с Лего» собрались 45 ребят в две смены. Здесь юные конструкторы под чутким руководством педагога Туяры Прокопьевой  создают из Лего шедевральные конструкции, знакомятся с профессиями, а в планах мастер-классы и очень веселые игры.

Так, на языковых курсах «Travel» 40 обучающихся, интересующихся английским языком. Для них подготовлена программа по изучению современной речи. Интересные занятия, увлекательные мастер-классы организуют педагоги – Матильда Портнягина, Полина Попова.

Сегодня также стартовала программа «Нескучная математика», которая предусматривает изучение математики сверх школьной программы. Чтобы заинтересовать детей математикой, педагоги Анна  Макарова  и Аида Корякина используют нестандартные задачи и различные головоломки.

Знакомство состоялось и на площадке «Инженерные каникулы». Дети знакомятся не только с друг другом, но и удивительным миром Детского технопарка «Кванториум». Ребята разработают свои уникальные проекты по актуальным вопросам, пройдут увлекательные мастер-класс, онлайн-геоквест, а курировать их будут педагоги Детского технопарка «Кванториум».

На краткосрочных курсах «Мобильная анимация» дети узнают кто такой мультипликатор. Сегодня участники познакомились друг с другом, обсудили что такое анимация, посмотрели какие анимационные видео есть в Инстаграм и с какими программами предстоит работать. Дети остались в восторге от эмоционального и чуткого педагога  Аполлинарии Дегтяревой!

Надеемся, что у наших ребят останутся самые теплые воспоминания, новые друзья и полезные в жизни знания!

Желаем успехов во всех начинаниях, веселых каникул, безмятежной радости, счастья и здоровья!

Выражаем благодарность нашим педагогам, которые по велению души делают все, чтобы детям было интересно, увлекательно и полезно!

 

Источник: пресс-служба Дворца детского творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit