Главная / Новости / Министерством образования и науки Якутии начата служебная проверка по преждевременной выдаче аттестатов в очной форме

Министерством образования и науки Якутии начата служебная проверка по преждевременной выдаче аттестатов в очной форме

Родительский портал - 
Министерством образования и науки Якутии начата служебная проверка по преждевременной выдаче аттестатов в очной форме

6 июня в различных мессенджерах и СМИ республики распространилась информация о том, что некоторые общеобразовательные учреждения начали выдавать аттестаты выпускникам в очной форме.  

Место проведения мероприятия установлено. По данному факту Министерством образования и науки Якутии начата служебная проверка, в том числе по недопущению проведения массовых мероприятий.

Во-первых, согласно Указу Главы республики, ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики, продлены до 14 июня.

Во-вторых, ещё не утверждён порядок заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году.

Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что Министерством образования и науки Якутии рекомендовано при невозможности вручения аттестата лично в руки, организовать выдачу электронно в виде сканварианта, так как здоровье детей и недопущение распространения коронавирусной инфекции являются первостепенной задачей.

Оригиналы аттестата могут выдаваться после нормализации эпидемиологической ситуации.

Напомним, что приём документов в учреждения среднего профобразования Якутии начнётся с 20 июня, где принято решение о сборе документов в онлайн режиме. Оригиналы документов до начала обучения не требуются. Такой же механизм приема документов планируется в вузы.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit