Главная / Новости / Праздник детства

Праздник детства

Родительский портал - Праздник детства

В Международный день защиты детей педагогам Детского (подросткового) Центра хотелось не только занять детей, но и удивить. И это удалось. Впечатления, которыми делились потом дети в сети, где проходили дистанционные мероприятия, которые растянулись по всем аккаунтам в сети Интернет Детского (подросткового) Центра, подтверждает это.

Праздник детства открыло супер креативное и яркое видеопоздравление ведущих Степановой М.И., Иванова И.Т. - руководителей МПЦ «Автобус радости». Все, кто был в этот момент по ту сторону экрана, с помощью наших ребят, в одну секунду превратились в непосредственных участников!

С Международным днем защиты детей поздравила всех Евсикова Евдокия Ивановна, первый заместитель председателя Якутской городской думы. «Дорогие наши дети! От имени Якутской городской думы, от имени всех депутатов города поздравляю вас с этим замечательным праздником. Наконец- то наступило наше долгожданное северное лето. Конечно, этот праздник проходит не как обычно, как мы с вами привыкли собираться на нашей любимой площади Орджоникидзе. Сегодня вы сидите у экранов своих телефонов, компьютеров, но праздник все равно остается праздником. Главная задача, нас взрослых, защитить вас от вируса. Желаю вам доброго, теплого, солнечного лета. Чтобы поскорее покинул нас вирус и наконец - то открылись долгожданные лагеря, чтобы вы стали жить обычной, привычной, настоящей детской жизнью», - сказала она.

К поздравлению первого заместителя председателя Якутской городской думы присоединилась Лена Степановна Иванова, заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы, куратор по сетевому взаимодействию в деле патриотического воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних, отметившая ответственность взрослых перед юным поколением.

«Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги, работники Детского (подросткового) Центра! Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) поздравляет вас с первым днем лета - днем защиты детей. На протяжении 11 лет Детский (подростковый) Центр вместе с МВД по РС(Я) и МУ МВД России «Якутское» организует фестиваль «Летний позитив» в рамках городского проекта «Трамплин», который является ярким событием в жизни города. В этом году, по всем известным причинам, он будет проходить в дистанционном формате. И мы верим, что фестиваль пройдет так же увлекательно и весело! Желаю вам здоровья, терпения и выдержки», - поделилась Лена Степановна Иванова.⠀

Особенный восторг вызвало видеопоздравление, зарядившее всех позитивом, «Вcе мы родом из детства...».

Атмосферу праздника украсила видеовыставка лучших работ детского республиканского творческого конкурса рисунков «Я расскажу вам о войне…», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В день защиты детей, Детский (подростковый) Центр дал старт краткосрочным курсам в режиме on-line с выдачей Сертификата. В этот день каждый смог найти себе занятие по душе и записаться на уникальную онлайн площадку, где каждый научится рационально использовать время и интернет ресурсы, получит полезные знания, свободу творчества и приобретет новых друзей - единомышленников.

По доброй традиции, но уже дистанционно руководители творческих объединений поздравили всех с окончанием дополнительных общеразвивающих программ и провели награждение учащихся. Были вручены почётные грамоты, свидетельства об окончании ДОП, свидетельства отличия от «Юных Якутян», дипломы победителей дистанционных конкурсов, а также благодарственные письма родителям.

Завершились дистанционные мероприятия неповторимым, летним праздничным концертом творческих объединений Детского (подросткового) Центра «Яркие краски детства», подарив накануне лета порцию положительных эмоций.

 

 Источник: Детский (подростковый) центр г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit