Главная / Новости / Лето наших открытий: образовательные программы доступны для всех желающих

Лето наших открытий: образовательные программы доступны для всех желающих

Родительский портал - 
Лето наших открытий: образовательные программы доступны для всех желающих

Что мы с вами представляем, когда слышим о каникулярной занятости детей? Многие начинают представлять ребенка перед монитором или с телефоном в руках. Но летняя занятость переросла тот стереотип, когда просто нужно занять время ребенка. Сейчас – это время новых возможностей. Летние каникулы ребенка – это время, когда он может открыть в себе новые таланты, освоить навыки будущего и выйти за пределы своих возможностей.

Якутия всегда славилась не только своими недрами, но и образовательным потенциалом. В районах республики существует обширный выбор образовательных программ. Здесь представлены образовательные программы по шести направлениям: художественная, естественно-научная, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное и техническое направление. Все представленные программы уже давно вышли за стандартное представление: теперь каждый ребенок может записаться на понравившееся занятие вне зависимости от своего местоположения. Большим плюсом является еще и то, что большинство дают свободу действия своим воспитанникам – не обязательно постоянно сидеть за своим монитором или непрерывно дежурить у своего смартфона.

Если ваш ребенок мечтает стать вторым Гордоном Рамзи или Илоном Маском, или хочет освоить азы робототехники, юриспруденции или бизнеса, то вы всегда можете подобрать необходимый образовательный курс в нашей специальном банке образовательных программ по ссылке http://www.sakhaedu.ru/2123. Здесь представлены все программы со всех районов нашей республики. А если вы планируете поездку в какой-либо район или город, то можете заранее ознакомиться со всеми представленными программами, получить необходимую консультацию и записать своего ребенка на интересующий курс.

Желаем всем юным якутянам успешного, незабываемого лета!

А если у вас остались вопросы, то всегда можете обратиться на горячую линию Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» по вопросам летней каникулярной занятости детей 8 (914) 271-36-27

Источник: пресс-центр Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit