Главная / Новости / Якутия готовится к ЕГЭ-2020

Якутия готовится к ЕГЭ-2020

Родительский портал - 
Якутия готовится к ЕГЭ-2020

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев принял участие в выездном совещании по вопросу подготовки учреждений республики к проведению ЕГЭ в 2020 году и посетил среднюю общеобразовательную школу номер 17 – один из пунктов проведения экзамена. Он проверил подготовку к проведению Единого Государственного экзамена, согласно новым рекомендациям Роспотребнадзора.

По словам Михаила Сивцева, в этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов и итоговой аттестации в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции необходимо рассадить участников зигзагообразно, обеспечивая социальную дистанцию 1,5 м. (т.е. 5-10 участников в аудитории).  «Аудитории пунктов проведения экзаменов должны быть оснащены дезинфицирующими средствами, рециркуляторами, бесконтактными термометрами, оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептиком, средствами индивидуальной защиты, установками для розлива воды, одноразовыми стаканами. Перед началом и после экзаменов будут проведены генеральные уборки во всех пунктах проведения экзаменов Якутии», - сказал министр образования и науки РС(Я).

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников отметил, что необходимо проконтролировать ситуацию по муниципальным районам. «29 июня в Якутии пройдёт пробное ЕГЭ без участия детей – проверка работы всех систем и работников ППЭ. Наша задача – заблаговременно обеспечить все необходимые условия для безопасной сдачи ЕГЭ нашими выпускниками», - сказал Сергей Местников.

Отметим, что по всем вопросам, касающимся организации и проведения государственной итоговой аттестации, организована «горячая линия ЕГЭ» - 42-10-36, 8(924)599-32-12.

Справка: по состоянию на 31 мая в РС(Я) – 230 ППЭ. В оснащении, оборудовании нуждаются 224 ППЭ, которые будут работать на базе общеобразовательных учреждений. Всего аудиторий – 1079. Так как самый массовый ЕГЭ по русскому языку разделен на 2 дня, открытие дополнительных пунктов экзамена не планируется. В регионально – информационную систему ЕГЭ включены 8 761 человек, из них 7 948 - выпускники текущего года. Предварительное количество выпускников, планирующих поступить в вуз – 6113 человек. К проведению ЕГЭ будут привлечены 6 143 работника ППЭ. В настоящее время проводится обучение новых работников ППЭ на портале Федерального центра тестирования.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit