Главная / Новости / Состоялся городской Последний звонок в онлайн формате

Состоялся городской Последний звонок в онлайн формате

Родительский портал - Состоялся городской Последний звонок в онлайн формате

Сегодня, 30 мая 2020 года по видеоконференсвязи (ВКС) состоялось общегородское мероприятие для обучающихся муниципальных образовательных учреждений городского округа  «город Якутск», достигших значительных успехов в учебе, спорте, творчестве.

В режиме видеоконференции выпускников с напутственными словами поздравили  Глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева, Председатель Якутской городской Думы Альберт  Семенов, начальник Управления образования Окружной администрации г.Якутска Алексей Семенов, педагоги, руководители образовательных учреждений, родительская общественность. Приняли участие 435 выпускника из 45 муниципальных общеобразовательных учреждений столицы. В этом году 11 класс завершают 2180 выпускников.  Из них с отличием и медали «За особые успехи в учении» 205 выпускников 11 классов.

Всегда очень волнительно, когда выпускников поздравляют самые маленькие ученики. Для выпускников  Соломина Маргарита, СОШ №24, Волкова Дина, СПЛ,  Татарников Глеб и Сергеев Даниил СОШ №31 записали видео, где читали стихи о школе.

В своем поздравлении Глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева сказала: «Я очень надеюсь все то, что в вас вложили ваши учителя, ваши педагоги, все о чем в это время говорили ваши родители и  все это даст очень хорошие плоды и вы достигните в жизни все того о чем вы мечтаете. Мы все взрослые сейчас очень волнуемся за вас, потому что вы прошли непростой этап обучения в удаленном режиме, для выпускников, коллективов школ ,учителей, родителей это очень волнительно как вы подготовились к ЕГЭ. Я хочу, чтобы вы подошли к единому государственному экзамену без волнения, все у вас получится. Дорогие ребята,  вы  удивительный выпуск, вы уникальные, я думаю, что в вашей уникальности та ситуация в которой вы находитесь сейчас  самым добрым образом должен расположить дальнейшую вашу жизнь". Сардана Владимировна пожелала выпускникам дальнейших успехов.

В адрес выпускников видеопоздравление записала, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева. Антонина Анатольевна в своемпоздравлении сказала: «Дорогие выпускники, скоро откроется перед вами путь с большим выбором возможности и на этом пути вам обязательно пригодятся,  то чему научились у своих учителей, то чего вы достигли, развивая свои способности, таланты».  Также Антонина Григорьева особые слова благодарности  выразила учителям  столицы, родителям.

Важным и символичным для каждого человека является  Последний звонок.  Жаль, что в этом году нет привычных торжественных линеек, но ваше здоровье  превыше всего отметил Альберт Семенов. Альберт Никандрович: "Школьные годы всегда останутся в нашей памяти. Мы сегодня вспоминаем своих первых учителей  тот день,  когда родители приводили нас первый раз  в школу, с особой теплотой вспоминаем, одноклассников  с кем мы дружили, с кем мы сидели, за одной партой". Альберт семенов пожелал выпускникам поступить в желаемые учебные заведения и правильно выбрать профессию и в будущем работать во благо своего города и республики.

Ответным словом от имени выпускников выступил Александр Сергеев СОШ №23 имени Владимира Ивановича Малышкина. Александр от лица всех выпускников города выразил слова учителям, первым учителям, которые научили не только писать и читать. «Дорогие наши учителя мы обещаем, что будем всегда помнить Ваши уроки добра, справедливости, толерантности, честности. И в будущем, где бы мы ни учились и трудились,  в нашем сердце всегда будет наш родной город Якутск и республика», - завершил свое выступление Александр.

Начальник Управления образования Окружной администрации г.Якутска Алексей Семенов в своем поздравлении сказал: «Этот праздник одновременно радостный, но и грустный. радостный потому что заканчивается одиннадцать лет труда, грустный, что мы расстаемся.  Через месяц у нас начнутся, экзамены и мы готовимся к проведению ЕГЭ, но экзамены мы уже  начали сдавать  в марте месяце, когда появился коронавирус и  мы перешли на дистанционное обучение.  Когда человек испытывает какие-то трудности,  он становится сильнее,  и я уверен, что вы наши дети, которые  защищали честь школы класса  города и республики на самых разных уровнях  вы конечно самые лучшие, умеете ставить цели, являетесь локомотивом для своих одноклассников, а для младших школьников тем более»,- подытожил Алексей Климентьевич и дал старт последнему звонку. 

Вот и прозвенел последний звонок честь подать звонок выпала возможность всем выпускникам.

Дорогие выпускники, в добрый путь и счастливой дороги!

 

Управление образования ОА г.Якутска.

 

Отзывы выпускников, коллективов общеобразовательных учреждений:

Очень здорово! Благодарим!

Спасибоо! Наши фото показали, дети довольны!

Отлично! Четко, ясно, всех показали!

Благодарим организаторов Последнего звонка! Очень здорово! Молодцы!

Спасибо за четкую организацию! Ребята довольны. Пишут: "Большое спасибо всем!"

Поздравляю Управление Образования с масштабным Последним звонком. Дети в конце писали спасибо. Для них это памятное событие!

Благодарим Управление образования, всех коллег за достойное оформление важного события школьной жизни! С праздником Последнего звонка! Успехов Выпускникам-2020!

Спасибо большое Управлению образования за организацию Последнего звонка! От учащихся и нас большое Спасибо!
Большая благодарность Управлению образования за праздник Последнего звонка. Удачи нашим выпускникам!
Организовали всё на высшем уровне, было очень интересно.
Спасибо всем за поздравления пожелания и напутственные слова.

Спасибо родному Управлению образования! Поздравляю всех с окончанием учебного года! Успехов нашим выпускникам на экзаменах!

 

#yaguo #schoolsyaguo #последнийзвонок

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit