Главная / Новости / Фестиваль "RUKAMI" – это парад технического творчества учащихся

Фестиваль "RUKAMI" – это парад технического творчества учащихся

Родительский портал - Фестиваль "RUKAMI" – это парад технического творчества учащихся

Центр технического творчества города Якутска с 15 мая по 25 мая 2020 года организовал и провел фестиваль технического творчества с целью подведения итогов дистанционного образования в кружках и вовлечения детей в мир технического творчества.

Фестиваль проводился по направлениям:

  • Техническое моделирование (авиамоделирование, аэрокосмическое моделирование, автомоделирование, начальное техническое моделирование, ракетомоделирование, судомоделирование).
  • Научно-техническое творчество (робототехника и интеллектуальные системы, изобретательство и рационализаторство, компьютерная техника и программирование).

На Фестивале кружковцы ЦТТ представили большое количество работ, выполненных своими руками в самых разных техниках исполнения: папье-маше, лепка, моделирование из различных материалов – дерева, пластмассы, бумаги, бусинок, шитье одежды для своих кукол и многих других. Также участники продемонстрировали свои навыки конструирования и программирования по компьютерным программам Лего, ScetchUp, Adobe After effects, Cinema4D и других.

Дети и педагоги не перестают восхищать своим талантом, фантазией и мастерством исполнения. Все работы участников были интересными, сделаны с фантазией и увлечением.

В период мероприятия участники представили свои проекты, работы в дистанционном формате для ознакомления детям и педагогам из других детских объединений и направлений. Каждый участник показал свои полученные умения и навыки, смог раскрыть свой творческий потенциал. Созданные своими руками продукты творчества приносят радость и вдохновение окружающим. По итогам фестиваля руководители создали творческие видеоролики.      

Желаем ребятам дальнейших успехов и ждем всех в следующем учебном году!

 

Источник: Центр технического творчества г.Якутск.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit