Главная / Новости / В День защиты детей в Якутии стартует проект «Мы – будущее России!»

В День защиты детей в Якутии стартует проект «Мы – будущее России!»

Родительский портал - 
В День защиты детей в Якутии стартует проект «Мы – будущее России!»

Дорогие друзья, дети и молодежь республики, уважаемые родители!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) поздравляем всех вас с наступающим Международным Днем защиты детей!

В предыдущие годы в этот день мы устраивали большой праздник для детей республики на центральной площади города Якутска, а также ряд мероприятий по районам, где ребята могли продемонстрировать свои успехи, принять участие в выставках и конкурсах. Сегодня мы отмечаем праздник Детства в режиме онлайн.

Этот год особый, он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В России это Год памяти и славы, в республике - Год патриотизма, поэтому все образовательные события  связаны с будущим нашей республики и страны.  Одним из ключевых проектов этого года стал проект «Мы – будущее России!», который был утвержден Указом Главы республики Айсеном Николаевым в прошлом году.  Этот проект поможет вам развить свои способности, выбрать свою будущую профессию, сохранить свои традиции и свободно ориентироваться в новом цифровом мире. Создана детская лаборатория проекта «Мы – будущее России!», в нее входят лидеры детских общественных объединений. Эта команда будет помогать вам развиваться и двигаться дальше, претворять в жизнь свои идеи и решения. 

Сегодня мы отмечаем праздник Детства в новом формате.   Основная идея праздника – показать достижения наших детей, продемонстрировать видеоролики и ряд сюжетов об успешных проектах с участием детей республики на Национальном вещательном канале «Саха», радио «Тэтим» и в социальных сетях. Вы увидите яркие видеопрезентации летней каникулярной занятости, летних профильных смен Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», онлайн-занятие «Урок Победы. Памяти Н.Н. Чусовского» подготовлена обширная игровая программа: флешмоб «Дети республики», а также различные конкурсы и викторины. Для любителей хореографии будет организован мастер-класс от танцевальной группы «Zavod».

Приглашаем детей и их родителей 1 июня  принять участие в проекте «Мы – будущее России!». Стартуем вместе!

Мы надеемся, что совместными усилиями устроим настоящий праздник для наших детей!

 

Площадки проведения: НВК «Саха», радио «Тэтим», инстаграмм: @minobrnauki_ykt, @minmol_ykt, @dopobrazovaniye, @sosnovybor_ykt, @yunarmy14, @ykt_cadet_school, сайт quizplease.ru, страницы «MyQuiz», @sakhakvnofficial

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit