Главная / Новости / ГИА для выпускников учреждений СПО будет проходить в дистанционном формате

ГИА для выпускников учреждений СПО будет проходить в дистанционном формате

Родительский портал - 
ГИА для выпускников учреждений СПО будет проходить в дистанционном формате

В 2020 году государственная итоговая аттестация выпускников колледжей и техникумов проходит с мая до конца июня. Ожидаемый выпуск в 46 профессиональных образовательных организациях Якутии составляет 5888 человек. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев. 

«Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку для выпускников, освоивших программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, защита выпускной практической квалификационной работы и письменной экзаменационной работы, а также защита дипломной работы или дипломного проекта для выпускников, освоивших программы подготовки специалистов среднего звена, будут проведены в дистанционном формате. Об этом я вчера подписал приказ министерства», - отметил глава ведомства. 

Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия также проходит с применением дистанционных технологий. «Выпускникам, в случае невозможности сдать демонстрационный экзамен в дистанционной форме, будут зачтены результаты промежуточной аттестации по профессиональным модулям образовательной программы, сданные ранее в виде демонстрационного экзамена. Для студентов, находящихся в населенных пунктах, где расположена образовательная организация, демонстрационный экзамен будет проведен в очном формате с учетом соблюдения санитарных норм. Для студентов, находящихся по месту жительства, после снятия ограничительных мер будут назначены новые сроки сдачи демонстрационного экзамена, это 174 выпускника», - подчеркнул Михаил Сивцев. 

Он также отметил, что в качестве результатов демонстрационного экзамена в составе ГИА будут зачтены результаты участия в чемпионатах, проводимых Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», «WorldSkills International», «Абилимпикс». 

 

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я) 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit