Главная / Новости / Маргарита Винокурова: «Поддерживаю новые технологии и тенденции в образовательном пространстве, которые ускоряют процесс вхождения в мировое и российское образовательное пространство»

Маргарита Винокурова: «Поддерживаю новые технологии и тенденции в образовательном пространстве, которые ускоряют процесс вхождения в мировое и российское образовательное пространство»

Родительский портал - 
Маргарита Винокурова: «Поддерживаю новые технологии и тенденции в образовательном пространстве, которые ускоряют процесс вхождения   в мировое и российское образовательное пространство»

Информационные технологии и дистанционное обучение показали свою эффективность во время этой ситуации с пандемией и, как мне кажется, он хотел сказать, что республика в целом оказалась готовой к дисциплинарному обучению и справилась с ситуацией.

В конце своего доклада Айсен Николаев подчеркнул, что необходимо ускориться по цифровой трансформации республики. «Мы в кратчайшие сроки перевели систему образования республики на работу в дистанционном формате. Будем и дальше развивать дистанционное обучение, чтобы наши школьники и студенты учились, имея доступ к лучшим образовательным ресурсам России и всего мира», — сообщил глава.

В целом я, как педагог, много лет проработавший в разных сферах образования, в том числе в отдаленных Арктических улусах (районах), а также в институте, поддерживаю новые технологии и тенденции в образовательном пространстве республики, которые ускоряют процесс вхождения   в целом в мировое и российское образовательное пространство. Это отвечает принципам, которые заложены в Конституции РФ и в Законе «Об образовании» Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), что граждане, дети России, вне зависимости от места проживания и так далее должны иметь равные условия в получении образования. Так вот, дистанционное образование и информационные технологии позволяют претворить эти положения в жизнь для любого школьника, студента вне зависимости от его места проживания и социального статуса.  Отрадно, что наша республика при поддержке Главы Айсена Сергеевича Николаева, а также органов исполнительной и законодательной власти, согласованно работают над улучшением в целом в этом деле. Я знаю, что во многие отдаленные улусы для малообеспеченных детей доставлены ноутбуки и другие гаджеты. У меня на связи много респондентов, от которых поступает информация, что в целом удалось успешно закончить учебный год во всех ступенях образовательных учреждений республики. Желательно улучшить скорость и доступность интернет связи.

С уважением, Маргарита Егоровна Винокурова, кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования РС(Я), Почетный ветеран МО РС(Я), Почетный Гражданин Эвено-Бытантайского, Оймяконского улусов, член Союза журналистов РФ

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit